8 (913) 791-58-46
Заказать звонок

Конспект занятия по конструированию из бумаги


Конспект занятия по конструированию из бумаги в старшей группе | План-конспект занятия по конструированию, ручному труду (старшая группа) на тему:

Конспект разработала воспитатель Клявлина В. А., МДОБУ детский сад №8.

Конспект занятия по конструированию из бумаги в старшей группе

«Лягушки - попрыгушки»

(Прыгающая лягушка в технике оригами)

Программное содержание:

  1. Расширять знания детей о различных земноводных, в частности оϖ 
    лягушках.
  2. Закреплять умения и навыки создавать поделки в технике
    «Оригами».
  3. Продолжать совершенствовать навыки детей, делать правильные
    четкие сгибы, складывать по диагонали.
  4. Продолжать учить выполнять поделки, используя схему.
  5. Развивать пространственное воображение, память, творческие
    способности, конструктивное мышление; развивать мелкую моторику рук.
  6. Воспитывать стремление делать работу аккуратно, до конца, конструктивно правильно; воспитывать самостоятельность, любознательность.

Методические приёмы:

- интригующая интонация голоса;

- загадка;

- иллюстрации;

- беседа;

- вопросы;

- показ выполнения работы;

- анализ детских работ.

Материал:

демонстрационный: готовая фигура прыгающей лягушки; схема выполнения поделки; иллюстрации лягушек;

раздаточный: по 1 квадрату зелёного цвета (21*21) на каждого ребёнка; фломастер.

Организация детей:

1 часть – полукругом на стульчиках;

2 часть – за столами;

3 часть - стоя вокруг макета болота.

Ход:

  1. Вводная часть.

- Ребята, тему нашего занятия вы узнаете, отгадав загадку:

Выпучив глаза сидит,

Не по-русски говорит.

По - блошачьи прыгает,

По-человечьи плавает.

Родилась в воде,

А живёт на земле…

- Правильно, это лягушка.

- Ребята посмотрите на эти иллюстрации. Кто на них изображен? (Лягушки).

- Этот вид лягушек называется – земноводные. Они любят сырые места, часто встречаются вблизи водоемов. Посмотрите, какие большие перепончатые задние лапы, а передние маленькие, выразительные выпуклые глаза и очень симпатичный рот.

- Ребята, посмотрите,здесь у меня есть водоем, а в нем плавают листики лилий и  кувшинок, но нет маленьких веселых лягушат. Здесь совсем пусто.

- Я попробовала смастерить игрушку – «лягушку-попрыгушку» из бумаги. Вот что у меня
получилось. Нравиться?! Хотите сделать своих лягушат? Для этого вам
понадобится все ваше умение в технике «Оригами».

- Ребята, а что такое оригами? Да, это японское слово, означающее «складывание фигурок из бумаги».

 Физминутка.

На болоте
На болоте две подружки,
Две зеленые лягушки
Утром рано умывались,
Полотенцем растирались.
Ножками топали,
Ручками хлопали,
Вправо, влево наклонялись
И обратно возвращались.
Вот здоровья в чем секрет.
Всем друзьям физкультпривет!

  1. Основная часть.

- Берём стульчики и садимся за столы.

- У вас на столах лежат листы зеленого цвета. Я буду показывать порядок выполнения работы, а вы будете повторять все действия за мной.

1. Положите лист перед собой.

2. Сделайте горизонтальный перегиб. Посмотрите, как это сделаю я.

3. Теперь у вас получился прямоугольник. Разогните.

4. Согните его по вертикали .

5. Согните пополам.

6. Разогните. Верхнюю часть согните до линии перегиба.

7. Сделайте два перегиба по диагоналям в верхней половине.

8. Сейчас мы с вами сложим верхнюю часть по линиям перегиба. Будьте внимательны.

9. Согните нижнюю часть пополам.

10.  Согните стороны с боков к середине, оставив узкий зазор.

11.  Теперь нижнюю часть сгибаем вверх.

12. Согните уголки вниз.

13. Возьмите за уголки и потяните на себя.

14. Согните уголки по линии сгиба вниз.

15. Нижние углы согните наискосок.

16.  Согните наискосок  боковые  углы.

17. Полученную фигуру сгибаем пополам.

18.  Согните верхнюю часть пополам.
19. Переверните.

20. Давайте возьмем фломастеры и нарисуем нашей лягушке-попрыгушке глаза.

Оригами прыгающая лягушка готова.

- Молодцы!

III. Заключительная часть.

- Теперь встали, берем своих лягушек. Давайте посадим их на наши листики. Посмотрите, как весело стало на нашем водоеме. Какие красивые у нас получились лягушата! Тяжело ли было вам выполнять лягушку в технике оригами? Кто считает, что он хорошо справился с заданием? У кого возникли трудности? Ребята, а чья лягушка вам понравилась больше всего?

- А сейчас я предлагаю устроить соревнования, посмотрим чей лягушонок прыгнет дальше всех. Прижмите пальцем к столу заднюю часть её туловища и отпустите.

Конспект занятия по конструированию из бумаги для старшей группы на тему:« Построим город будущего»

Конспект занятия по конструированию из бумаги

для старшей группы на тему:

« Построим город будущего»

Составила: воспитатель первой

категории Лукина Ю.В.

Санкт-Петербург 2018

Конспект по конструированию из бумаги для старшей группы

Тема : «Построим город будущего».

Цель: уточнить и расширить знания о строительстве домов; виды домов, этажность. Формировать навыки творческого конструирования

Образовательные задачи: продолжить знакомить детей со способами техники бумажной скульптуры; формировать умение сгибать лист бумаги по линиям сгиба шаблона, делать из него объемные предметы (домики, активизировать воображение детей).

Развивающие задачи: развивать внимание, наблюдательность; развивать мелкую моторику рук; совершенствовать навыки работы с ножницами и бумагой; развивать умение экономно расходовать материал.

Воспитательные задачи: воспитывать аккуратность в работе, внимательное отношение к просьбам товарищей; воспитывать самостоятельность при использовании полученных знаний; воспитывать доброжелательное отношение.

Интеграция образовательных областей: познавательное развитие, художественно-эстетическое развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие, речевое развитие.

Методы и приемы: Рассматривание картинок, Д/игра «Из чего дом?», физминутка, пальчиковая гимнастика.

Ход занятия.

I Организационный момент.

Дети совместно с воспитателем рассматривают картинки, на которых изображены дома разной этажности.

Воспитатель: Какие вы знаете виды домов?

Ответы детей.

Воспитатель: Сколько этажей в твоем доме, где ты живешь?

Ответы детей.

Воспитатель: Как называется дом с 1 этажом? Много этажей?

Ответы детей.

II Основная часть.

Воспитатель: Все здания, сооружения, парки, скверы называются архитектурой. Она окружает нас везде. Архитектура, это то, что нас окружает.

Архитектура бывает разной:

-Жилые здания – это наши с вами дома;

-Общественные здания – больницы, детские сады, школы, вокзалы и т.д.

-Промышленные здания – заводы, фабрики, сады, парки и т.д. (Рассматривают иллюстрации зданий)

Как вы думаете, кто создает эти сооружения?

Ответы детей.

Воспитатель: Правильно. Архитектор. Это человек, который создает и чертит схемы построек. А воплощать в жизнь ему помогают строители. Сегодня мы с вами будем строителями.

Воспитатель: Хочу вас познакомить с архитектурой нашего города (картинки домов). А из чего строят дома? (Ответы детей.

Физминутка

«Я хочу построить дом» (С сопровождением движений)

Я хочу построить дом,

Чтоб окошко было в нем,

Чтоб у дома дверь была,

Рядом чтоб сосна росла,

Чтоб вокруг забор стоял,

Пес ворота охранял,

Чтоб на травке жил жучок,

Бегал быстрый паучок,

Солнце было, дождик шел,

Чтоб тюльпан в саду расцвел.

Дидактическая игра «Из чего дом?»

(воспитатель показывает иллюстрации домов из разных материалов)

Воспитатель: Все справились с заданием, а вы хотите быть строителями?

Ответы детей.

Воспитатель: Тогда отправляемся на нашу стройплощадку где будем строить наши дома.

Дети садятся за столы.

Воспитатель: А прежде чем приступить мы с вами должны размять наши пальчики.

Пальчиковая гимнастика.

Ладошки вверх, ладошки вниз,

А теперь, на бочок и зажали в кулачок.

Стук, стук, стук, стук!

Раздаётся громкий стук.

Молоточки стучат,

Строят домик для зверят.

Вот с такими стенами,

Вот с такою крышею,

Вот с такими окнами,

Вот с такою дверью

И с таким замком.

Взяли ключик, повертели, покрутил.

Постучали тук, тук, тук.

И открыли дверь для себя и друзей!

Практическая работа

- Что мы будем с вами конструировать? (Дом)

- Что лежит перед вами (Лист бумаги)

- С чего начнём работу? (Составляется план работы)

1. Отгибаем сантиметр.

2.Сгибаем прямоугольник на 4 равные части.

3. Проглаживая линию сгиба пальчиками.

4.Склеим стены домика с помощью клея.

5.Согнём лист прямоугольной формы пополам цветной стороной наружу, совмещая углы и стороны.

6. Сгибаем бока в треугольники, повторяем это два раза.

7. Разворачиваем и отгибаем один треугольник во внутрь. Приклеиваем крышу к основанию.

Самостоятельная работа

Воспитатель: - Ребята, чего не хватает вашим домикам? (Обращает внимание на аккуратность склеивания поделки, на четкость линии сгиба, оригинальность украшения домиков).

III Итог

Рефлексия

Воспитатель: Что нового вы сегодня узнали?

Ответы детей.

Воспитатель: Как называют человека, который рисует, создает и чертит схемы построек?

Ответы детей.

Воспитатель: Какая бывает архитектура?

Ответы детей.

Воспитатель:Что мы сегодня строили?

Вам понравилось быть строителями?

Вы, ребята, молодцы! Хорошо постарались!

Конспект занятия по конструированию из бумаги.

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад общеразвивающего вида №88» Муниципальное образование города Братска

КОНСПЕКТ Занятия по конструированию из бумаги. Техника: ОРИГАМИ

Младший дошкольный возраст

Тема занятия: Вводное. Знакомство с различными видами бумаги. Составил : Михалева Наталья Геннадьевна Педагог дополнительного образования Г. Братск 2018

Тема: Вводное. Знакомство с различными видами бумаги

Цель: Познакомить детей с различными видами и свойствами бумаги.

Задачи:

- Формировать представления о свойствах и видах бумаги.

- Развивать умение исследовать объект путем манипуляции.

- Воспитывать последовательность выполнения действий.

Форма организации занятия: Фронтальная.

Методы и приемы:

- наглядный метод (демонстрация)

- беседа

- продуктивная деятельность детей

Материалы и оборудование : наборы из разных кусочков бумаги для каждого ребенка.

Демонстрационный материал: Разные вещи из бумаги: игрушечный медведь, книга, коробка, поделка и т.д.

Ход занятия

1 Вводная часть.

Педагог:

- Ребята, прежде чем мы с вами начнем заниматься нам нужно, чтобы наши пальчики стали сильными и ловкими. Для этого мы сделаем пальчиковую гимнастику.

Пальчиковая гимнастика:

Этот пальчик – дедушка, (показываем ук. пальцем одной руку на большой на др. руке)

Этот пальчик - бабушка, (показываем ук. пальцем одной руку на ук. на др. руке)

Этот пальчик – папа, (показываем ук. пальцем одной руку на ср. на др. руке)

Этот пальчик – мама, (показываем ук. пальцем одной руку на без. на др. руке)

Ну а этот пальчик я! (показываем ук. пальцем одной руку на мизинец. на др. руке)

Вот и вся моя семья! (показать разжатую руку)

2. Основная часть

Педагог:

- Ребята посмотрите, кто к нам пришел. Кто это? (Мишка медведь). Педагог говорит от имени Мишки: ребята, посмотрите, что я нашел в лесу, в котором я живу. У нас в лесу растут деревья, кусты, ягоды и грибы, а вот это я вижу первый раз, что это такое? ( показывает бумажку). Дети отвечают.

- Бумага? Что за бумага? А ее едят? А где она растет?

Педагог:

Мишка, ты посиди и послушай, а мы с ребятами расскажем тебе, что такое бумага. Бумагу делают люди из деревьев. Ребята, а бумагу можно есть? (нет). А что их нее делают, как вы думаете? (дети отвечают). Если затрудняются, педагог показывает книжку, тетрадку, коробку, и спрашивает, из чего она сделана. Скажите , для чего нужны коробки? Книжки?

Педагог: а сейчас у нас физкультминутка!

Раз, два, три, четыре! (хлопаем в ладоши)

Кто живет у нас в квартире? (повороты в стороны с подниманием плеч)

Папа, мама, брат, сестренка, (показываем пальчиком одной руки)

Кошка Мурка, два котенка (показываем пальчиком другой руки)

Мой щегол, сверчок и я ( загибаем пальчики)

Вот и вся моя семья(широко разводим руки)

Ребята посмотрите у вас у каждого лежит набор из разных видов бумаги. Возьмите вот это кусочек (картон), она толстая, прочная и немного шершавая. Из нее делают коробки.

Теперь возьмите вот этот кусочек (цветная ) она гладкая, из нее делают различные поделки. Вот эти цветы сделаны из такой бумаги. А теперь возьмите вот этот кусочек (бархатная), погладьте ее , эта бархатная бумага. А это что за бумага? (показывает) салфетку. Правильно, это салфетка, мы ей вытираем ротик, или ручки если испачкаемся, когда кушаем. Ребята, тонкая бумага непрочная, она легко рвется, давайте попробуем разорвать листочек бумаги, а теперь давайте порвем его на маленькие кусочки. Дети разрывают бумагу. Скажите мне, на что похожи кусочки, бумаги, которые вы нарвали?

3.Заключительная часть.

Педагог:

- Ну что, Мишка, узнал ты что такое бумага? Педагог говорит за Мишку.

- Да узнал, ребята, а как эта бумажка попала в мой лес? (Дети отвечают)

-Ребята, а можно разбрасывать бумажки в лесу? (Дети отвечают) Правильно ребята, молодцы, воспитанные люди в лесу никогда не мусорят.

Мы с вами сегодня посмотрели, какая бывает бумага, и на следующих занятиях мы будем работать с бумагой, делать из нее различные поделки и игрушки. А на сегодня Мишка и я вами прощаемся, занятие окончено, до свидания.

Конец.

План-конспект занятия по конструированию, ручному труду (старшая группа): Конспект занятия по конструированию из бумаги "Тыква"

Конспект занятия «Тыква» по конструированию из бумаги в старшей группе

Задачи:

образовательные: расширять знания детей об овощах; упражнять в работе с бумагой;

развивающие: развивать мелкую моторику рук, наблюдательность, воображение; развивать глазомер при работе с бумагой; формировать умения следовать устным инструкциям.

воспитательные: воспитывать интерес к работе из бумаги; воспитывать аккуратность; формировать умение доводить начатое дело до конца.

Предварительная работа:

Чтение стихотворений, рассматривание изображений с тыквой, беседа «Овощи на нашей грядке»

Материалы: цветная бумага (оранжевая, зеленая, ножницы, клей ПВА, кисти, салфетки.

Ход занятия:

Воспитатель: Дети, чтобы узнать, что мы сегодня будем с вами делать, вам нужно отгадать загадку:

Только фея может этот

Овощ превратить в карету.

Ответы детей: тыква.

Воспитатель: Правильно! Давайте поговорим об этом потрясающем овоще – королеве огорода – тыкве. Тыква помогает сохранить красоту и молодость. Она является родственницей огурцам, кабачкам и патиссонам.

Тыква - замечательный овощ, в ней содержится много полезных для здоровья веществ.

Ешьте ее чаще и плохое настроение вас не коснется.

Дети, кто из вас когда-либо видел тыкву? Расскажите, где вы ее видели и как она выглядит? (Ответы детей)

Воспитатель обращает внимание детей на иллюстрацию доске – это поможет им при словесном описании тыквы.

Воспитатель: Дети, а кто из вас пробовал тыкву и в каких блюдах? (Дети рассказывают о своих наблюдениях.)

Правильно дети, из тыквы готовят очень много блюд. Ее варят, запекают, делают оладьи, пироги, добавляют в каши.

Воспитатель: Сегодня я предлагаю вам сделать тыкву из бумажных ленточек. Но перед этим разомнем наши ручки (пальчиковая гимнастика «Капуста»)

Воспитатель: начинаем мы с того, что нарезаем бумагу цвета тыквы на полосы. Делать мы это научились уже хорошо! Готовые полосы склеиваем в форме солнца.

Следующий этап - надо придать тыкве объем. Склеиваем вместе концы полос.

Тыкве для кокетства неплохо бы добавить листок и усы. Вырезаем их из зелёной бумаги. Для усов берем полосы из бумаги зеленого цвета и закручиваем их с помощью простого карандаша. Листок и усы приклеиваем к тыкве.

Тыква готова.

(В конце деятельности или в свободное время дети вместе с воспитателем оценивают работы, обсуждают, что получилось, что было сложно, что еще можно сделать таким способом и т. д.)

1.

2.  Склеить все полоски между собой в серединке. Чтобы получилось ровно, сначала склеили две полоски крест - накрест, а потом между ними приклеили оставшиеся полоски.

3. Поочередно поднимали кончики полосок вверх и фиксировали их между собой клеем.

4. Подклеить лист и жгутик - завиток к тыкве.

Конструирование из бумаги | План-конспект занятия по конструированию, ручному труду (старшая группа):

Предварительный просмотр:

li:before{content:"\002212 "}#doc17682475 ol.lst-kix_list_77-4.start{counter-reset:lst-ctn-kix_list_77-4 0}#doc17682475 ol.lst-kix_list_2-3.start{counter-reset:lst-ctn-kix_list_2-3 0}#doc17682475 .lst-kix_list_60-2>li:before{content:"\0025aa "}#doc17682475 .lst-kix_list_42-1>li:before{content:"o "}#doc17682475 .lst-kix_list_38-6>li{counter-increment:lst-ctn-kix_list_38-6}#doc17682475 .lst-kix_list_42-7>li:before{content:"o "}#doc17682475 .lst-kix_list_79-0>li:before{content:"\002212 "}#doc17682475 .lst-kix_list_42-5>li:before{content:"\0025aa "}#doc17682475 ol.lst-kix_list_47-0.start{counter-reset:lst-ctn-kix_list_47-0 0}#doc17682475 .lst-kix_list_42-3>li:before{content:"\0025cf "}#doc17682475 ul.lst-kix_list_80-8{list-style-type:none}#doc17682475 .lst-kix_list_79-6>li:before{content:"\0025cf "}#doc17682475 .lst-kix_list_79-8>li:before{content:"\0025aa "}#doc17682475 ul.lst-kix_list_27-0{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_27-1{list-style-type:none}#doc17682475 .lst-kix_list_24-8>li:before{content:"\0025aa "}#doc17682475 ul.lst-kix_list_27-2{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_80-2{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_80-3{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_80-0{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_80-1{list-style-type:none}#doc17682475 .lst-kix_list_79-2>li:before{content:"\0025aa "}#doc17682475 ul.lst-kix_list_80-6{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_80-7{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_80-4{list-style-type:none}#doc17682475 .lst-kix_list_24-2>li:before{content:"\0025aa "}#doc17682475 ul.lst-kix_list_80-5{list-style-type:none}#doc17682475 .lst-kix_list_24-4>li:before{content:"o "}#doc17682475 .lst-kix_list_79-4>li:before{content:"o "}#doc17682475 ul.lst-kix_list_27-3{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_27-4{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_27-5{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_27-6{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_27-7{list-style-type:none}#doc17682475 ul.lst-kix_list_27-8{list-style-type:none}#doc17682475 .lst-kix_list_24-6>li:before{content:"\0025cf "}#doc17682475 .lst-kix_list_23-6>li:before{content:"\0025cf "}#doc17682475 .lst-kix_list_23-2>li:before{content:"\0025aa "}#doc17682475 ol.lst-kix_list_64-1.start{counter-reset:lst-ctn-kix_list_64-1 0}#doc17682475 .lst-kix_list_23-0>li:before{content:"\002212 "}#doc17682475 .lst-kix_list_23-8>li:before{content:"\0025aa "}#doc17682475 .lst-kix_list_24-0>li:before{content:"\002212 "}#doc17682475 ol.lst-kix_list_71-4.start{counter-reset:lst-ctn-kix_list_71-4 0}#doc17682475 .lst-kix_list_23-4>li:before{content:"o "}#doc17682475 .lst-kix_list_80-5>li:before{content:"\0025aa "}#doc17682475 .lst-kix_list_43-3>li:before{content:"\0025cf "}#doc17682475 .lst-kix_list_80-3>li:before{content:"\0025cf "}#doc17682475 .lst-kix_list_80-7>li:before{content:"o "}#doc17682475 .lst-kix_list_22-2>li:before{content:"" counter(lst-ctn-kix_list_22-2,lower-roman) ". "}#doc17682475 .lst-kix_list_22-6>li:before{content:"" counter(lst-ctn-kix_list_22-6,decimal) ". "}#doc17682475 .lst-kix_list_43-7>li:before{content:"o "}#doc17682475 .lst-kix_list_43-1>li:before{content:"o "}#doc17682475 .lst-kix_list_22-0>li:before{content:"" counter(lst-ctn-kix_list_22-0,decimal) ") "}#doc17682475 .lst-kix_list_22-8>li:before{content:"" counter(lst-ctn-kix_list_22-8,lower-roman) ". "}#doc17682475 ol.lst-kix_list_22-5.start{counter-reset:lst-ctn-kix_list_22-5 0}#doc17682475 .lst-kix_list_43-5>li:before{content:"\0025aa "}#doc17682475 .lst-kix_list_22-4>li:befo]]>

План-конспект занятия по конструированию, ручному труду (старшая группа): Конструирование из бумаги «Яблоко»

Конспект занятия по конструированию из бумаги в старшей группе «Яблоко»

Цель:

учить конструировать из бумаги яблоко, выделяя его характерные особенности.

Задачи:

- формировать умение следовать устным инструкциям,

- закреплять умение работать с бумагой (упражнять в складывании полоски гармошкой, разметке по шаблону, надрезу по середине яблока),

- развивать мелкую моторику рук, память, мышление, воображение, творчество, художественный вкус;

- воспитывать доброжелательность, желание придти на помощь, способствовать созданию у детей радостного эмоционального настроя,

Материал: картинки с изображением яблок, муляжи яблок, образец, полоска из плотной цветной бумаги, прямоугольник для листика, клей, ножницы, поднос, клеенки, тряпочки.

Предварительная работа: беседа о фруктах, рассматривание иллюстраций с фруктами, дидактические игры: «Угадай, что лишнее?», «Что растет на грядке, что на дереве».

Ход занятия

- Отгадайте загадку: «Само с кулачок, красный бочок, потрогаешь - гладко, а скушаешь - сладко».

- Правильно, яблоко. Где растут яблоки? (На деревьях)

С веток яблоки свисают

Манят взрослых и ребят

Этот плод - все люди знают-

Витаминами богат.

Рассматривая муляжи яблок воспитатель задает вопросы:

 - Какого цвета бывают яблоки? (красные, зеленые, желтые) 

 - Какой формы бывают яблоки? (круглые)

 - Яблоки такие наливные, румяные, кислые, сладкие. Ну, кто же их не любит, они являются самым распространенным и самым доступным фруктом в России. Что такое яблоко? Яблоко - плод яблони, который употребляется в пищу в свежем виде, служит сырьём в кулинарии и для приготовления напитков. Яблоки не только вкусный, но и полезный фрукт. В яблоках много витаминов. Яблони вырастают из семян.

Объяснение выполнения работы:

1. Сложить полоску два раза пополам по прямой, точно совмещая углы и стороны;

2. Сделать разметку по шаблону;

3. Срезать лишнюю бумагу точно по разметке; развернуть заготовку;

4. По сгибу заготовки сделать небольшие надрезы, вставить одну заготовку в надрез;

5. Из маленького прямоугольника вырезать листик;

6. Нанести клей на верхнюю заготовку, приклеить палочку-плодоножку, на плодоножку наклеить листик.

Пальчиковая гимнастика «Яблоко»

Смотри, какое яблочко -

Ранетик наливной! (Сложить ладошки вместе, как будто держите яблоко)

Оно упало с яблони в траву передо мной (Показать пальчиками вниз)

Скорее, нужно яблочко разрезать пополам («Разрезать» воображаемое яблоко пополам ребром ладошки)

Сам съем я половиночку, вторую другу дам. (Разделить яблоко на две половинки)

Подвижная игра «Яблоко по кругу».

Дети образуют круг и передают друг другу яблоко до тех пор, пока не закончится считалка:

Завертелось, закружилось и по кругу покатилось.

Где остановилось, с тем и подружилось.

Выходи, не зевай, свою песню начинай!

Написание итоговой статьи - получение экспертной поддержки

Что такое исследование и реферат?

Это длинный отчет, в котором описывается исследование, которое вы провели в некоторых областях. Различные рабочие листы на протяжении всей вашей академической карьеры не нужны, поэтому очень важно понимать, как написать резюме исследования для вашего резюме.

Важной частью является резюме исследования, которое стоит в начале вашего проекта.Он сделан, чтобы прояснить, о чем ваш документ, всем, кто хочет его прочитать и принять по этому поводу решение.

Как сделать бумажное резюме

Большинство документов в зависимости от предмета должны быть написаны определенным образом. Типичная разведка:

  • Титульная страница
  • Абстрактные
  • Введение
  • Методология
  • Результаты
  • Обсуждение
  • Заключение
  • Список литературы

Хотя реферат может располагаться в начале документа, это не то, что вы будете создавать в первую очередь.Поскольку это резюме написания исследовательской работы, оно обычно будет написано в последнюю очередь, когда вы действительно выполнили свою задачу.

Следующие шаги проведут вас через процесс написания собственного реферата или резюме статьи:

  • Некоторые из них могли быть выполнены в течение многих месяцев или даже лет, поэтому важно, чтобы вы внимательно перечитали все, что написали, чтобы ознакомиться с тем, что написано в ваших статьях. Просмотрите свой текст и выделите наиболее важные предложения или моменты в каждом разделе вашего письма, чтобы вам было ясно, что должно быть охвачено в вашем резюме.
  • Создайте рабочий план для письма. Это может быть так же просто, как заметки, которые вы только что сделали, выделяя основные моменты вашей работы.
  • Напишите ваше введение первым; это должно четко информировать читателя о том, почему вы взяли экзамен, и о его важности в вашей области.
  • Вы должны четко сформулировать свой тезисный вопрос, к которому обращается содержание. Обычно это не более трех предложений.
  • Затем вам следует осветить методологию; кратко опишите основной план любого проведенного вами исследования.Это должно охватывать ключевые методы, которые вы использовали для сбора данных, используемых в ходе вашего обследования.
  • Ваше заключение должно относиться к вашему тезису или вопросу и показывать, к каким окончательным выводам вы пришли на основании своих результатов. Это должно указывать на то, что вы достигли темы в своем заключении.

Проверьте этот блестящий образец

Пример сводной статьи излагает все ваши мысли о том, как это должно быть, и ясно показывает, как ваша собственная работа должна быть организована и структурирована, но их никогда не следует просто копировать.Следующий пример аннотации взят из Университета Северной Каролины в Чапел-Хилл.

«Эта диссертация исследует роль газетных распрей, характерных для поздней Первой Империи (1827-1831). Редакторы и их статьи изменили политическую культуру, включив дискуссии о нормальном состоянии. Это изменение политической культуры проявляется в постепенной утрате императором Педро I контроля над механизмами власти. Политические события поздней Первой империи были полны новостей и действий, поэтому редакторы были главным в попытках вывести власть из рук правящей элиты и поставить ее под контроль.
Конечно, реферат или резюме исследовательской работы будет иметь структуру, аналогичную приведенному выше примеру.

Еще одна вещь, которую следует учитывать, - это то, что разные ученики будут иметь разные ожидания. Поэтому всегда четко указывайте, чего именно вы ожидаете. По данным Университета Висконсина:

«В рефератах по естественным и социальным наукам часто уделяется больше внимания методам, чем в рефератах по гуманитарным наукам; рефераты по гуманитарным наукам часто тратят гораздо больше времени на объяснение своей цели, чем рефераты по естественным наукам.«

Наша круглосуточная помощь

Написать идеальное резюме исследования - настоящая задача для всех нас. Однако наш главный поисковик и наши специалисты готовы и ждут.

Нужна ли поддержка? Просто свяжитесь с нашими специалистами сегодня, чтобы получить надежную помощь, которую вы можете себе позволить!

.

Конкурс на проектирование бумажных мостов | План урока

Задача проектирования бумажного моста | План урока Убедитесь, что в вашем браузере включен JavaScript. Если вы оставите отключенным JavaScript, вы получите доступ только к части предоставляемого нами контента. Вот как.

Детский сад-2

1-2 ученика

30 минут

40 минут

Гражданское строительство

Форма, вес, прочность

  • Объясните, как форма моста может сделать его прочнее.
  • Выполните тесты, чтобы сравнить различные конструкции мостов и определить, какой из них может выдержать больший вес.

Бен Финио, доктор философии, приятели науки

Это задание было вдохновлено профессором Марго Вигеант из Бакнеллского университета.
Особая благодарность учителям Синтии Берк и Крису Белл за полезные обсуждения этого задания.

Обзор

Ваши ученики, вероятно, в какой-то момент своей жизни ходили по мосту или проезжали по нему.В этой инженерной деятельности они будут проектировать и делать мосты из сложенных листов бумаги и проверять, какой вес они могут выдержать с помощью грошей. Как форма моста влияет на его прочность? Пусть ваши ученики узнают и узнают с помощью этого урока!

Этот урок можно расширить до второго урока, в котором рассматривается, как материал, из которого сделан мост, может изменить свою прочность; см. подробности во втором уроке.

Выравнивание NGSS

Этот урок помогает студентам подготовиться к выполнению следующих требований в отношении научных стандартов следующего поколения:
  • K-2-ETS1-2.Разработайте простой эскиз, рисунок или физическую модель, чтобы проиллюстрировать, как форма объекта помогает ему функционировать по мере необходимости для решения данной проблемы.
  • К-2-ЭТС1-3. Проанализируйте данные тестов двух объектов, предназначенных для решения одной и той же проблемы, чтобы сравнить сильные и слабые стороны каждого из них.
Этот урок посвящен следующим аспектам трехмерного обучения NGSS:
Наука и инженерные практики Основные дисциплинарные идеи Комплексные концепции
Планирование и проведение расследований.Проводите наблюдения (из первых рук или из средств массовой информации) и / или измерения для сбора данных, которые можно использовать для сравнения.

Использование математического и вычислительного мышления. Используйте количественные данные, чтобы сравнить два альтернативных решения проблемы.

Построение объяснений и разработка решений. Сгенерируйте и / или сравните несколько решений проблемы.

ETS1.C: Оптимизация проектного решения. Поскольку всегда существует несколько возможных решений проблемы, полезно сравнивать и тестировать проекты.
Устройство и функции. Форма и устойчивость структур природных и спроектированных объектов связаны с их функцией (ями).

Материалы


На каждую группу студентов:

  • Листы бумаги для принтера или плотной бумаги (10)
  • Стопки книг или маленькие коробки (2)
  • пенни (около 30, для более прочных конструкций может потребоваться больше)
  • Лента
  • Линейка

Отзывы

Будьте первым, кто пересмотрит этот план урока.

Детский сад-2

1-2 ученика

30 минут

40 минут

Гражданское строительство

Форма, вес, прочность

Бен Финио, доктор философии, приятели науки

Это задание было вдохновлено проф.Марго Вигеант из Бакнеллского университета.
Особая благодарность учителям Синтии Берк и Крису Белл за полезные обсуждения этого задания.

  • Объясните, как форма моста может сделать его прочнее.
  • Выполните тесты, чтобы сравнить различные конструкции мостов и определить, какой из них может выдержать больший вес.

Видео о нашей науке

Вибрация и звук: заставьте брызги танцевать

Гель-электрофорез и судебная медицина: проект выставки биотехнологической науки

Двухступенчатая воздушная ракета Введение

Мы используем файлы cookie и файлы cookie сторонних поставщиков для обеспечения наилучшего качества работы в сети и сбора статистики.
Продолжая и используя сайт, включая целевую страницу, вы соглашаетесь с нашими Политика конфиденциальности и Условия эксплуатации.

Бесплатные проекты для научной выставки.

.

Определение проблемы инженерного проектирования с помощью бумажных самолетиков

Обзор

Бумажные самолетики мешают вам в классе? Они не должны быть такими! Эти отвлекающие факторы могут стать конструктивной возможностью для обучения: используйте их, чтобы научить своих студентов процессу инженерного проектирования. В этом увлекательном уроке вы будете «покупателем», заказывающим бумажный самолетик, а ваши студенческие команды будут инжиниринговыми компаниями, которые будут производить самолеты.Прежде чем они начнут строить самолеты, им необходимо определить критерии и ограничения этой инженерной задачи.

Выравнивание NGSS

Этот урок помогает студентам подготовиться к выполнению следующих требований в отношении научных стандартов следующего поколения:
  • 3-5-ETS1-1. Определите простую задачу проектирования, отражающую потребность или желание, которая включает определенные критерии успеха и ограничения по материалам, времени или стоимости.
Этот урок посвящен следующим аспектам трехмерного обучения NGSS:
Наука и инженерные практики Основные дисциплинарные идеи Пересекающиеся концепции
Задавая вопросы и определяя проблемы.Определите простую задачу проектирования, которую можно решить путем разработки объекта, инструмента, процесса или системы, и включите несколько критериев успеха и ограничений по материалам, времени или стоимости.
ETS1.A: Определение и разграничение инженерных проблем. Возможные решения проблемы ограничены доступными материалами и ресурсами (ограничениями). Успешность спроектированного решения определяется с учетом желаемых характеристик решения (критериев).Различные предложения по решениям можно сравнивать на основе того, насколько хорошо каждое из них соответствует указанным критериям успеха или насколько хорошо каждое из них учитывает ограничения.
Влияние науки, техники и технологий на общество и мир природы. Инженеры улучшают существующие технологии или разрабатывают новые, чтобы увеличить их преимущества, снизить известные риски и удовлетворить потребности общества.

Материалы


  • Бумага для принтера (не менее 16 листов на команду).При желании вы можете позволить своим ученикам использовать цветную плотную бумагу.
  • Дополнительные, необязательные материалы, которые могут быть полезны для изготовления бумажных самолетиков. Эти материалы не требуются; вы можете решить, что использовать, исходя из того, что у вас есть в классе.
    • Ножницы
    • Линейки
    • Лента
    • Скрепки
    • Маркеры цветные
  • Открытое внутреннее пространство для метания бумажных самолетиков (не меньше длины вашего класса, без мебели).Если у вас есть ученики, которые особенно хорошо умеют строить и бросать самолеты, вам может потребоваться перейти в коридор или большую комнату, например, в тренажерный зал или кафетерий.
  • Рулетка. Вы можете решить, использовать ли метрическую или английскую рулетку, в зависимости от того, с какими единицами измерения расстояния ваши ученики знакомы.
  • Дополнительно: калькулятор для расчета среднего расстояния

Заявление об отказе от ответственности: Science Buddies участвует в партнерских программах с Инструменты для дома, Amazon.com, Каролина Биологический и Jameco Electronics. Доходы от партнерских программ помогают поддерживать Science Buddies, общественной благотворительной организации 501 (c) (3), и делаем наши ресурсы бесплатными для всех. Наш главный приоритет - обучение студентов. Если у вас есть какие-либо комментарии (положительные или отрицательные), связанные с покупками, которые вы сделали для научных проектов из рекомендаций на нашем сайте, сообщите нам об этом. Напишите нам на [email protected].

Обзоры

Будьте первым, кто пересмотрит этот план урока.

3-5-й

3-4 студента

1 час

1 час

Машиностроение

Инженерное проектирование, задача проектирования, критерии, ограничения

Бен Финио, доктор философии, приятели науки

  • Определите критерии и ограничения в данной проблеме инженерного проектирования.
  • Объясните, почему важно указать критерии и ограничения для инженерной проблемы.
.

Дизайн пусковой установки бумажного самолетика

Обзор

Авианосцы намного короче типичной взлетно-посадочной полосы аэропорта. Как самолетам удается набирать скорость, достаточную для взлета на такое короткое расстояние? Катапульта дает им дополнительный импульс! На этом уроке ваши ученики будут практиковать инженерное проектирование, создавая свои собственные пусковые установки бумажных самолетиков, изучая при этом кинетическую и потенциальную энергию.

Выравнивание NGSS

Этот урок помогает студентам подготовиться к выполнению следующих требований в отношении научных стандартов следующего поколения:
  • MS-PS3-2. Разработайте модель, чтобы описать, что при изменении расположения объектов, взаимодействующих на расстоянии, в системе сохраняется различное количество потенциальной энергии.
  • МС-ETS1-4. Разработайте модель для генерации данных для итеративного тестирования и модификации предлагаемого объекта, инструмента или процесса, чтобы можно было достичь оптимального дизайна.
Этот урок посвящен следующим аспектам трехмерного обучения NGSS:
Наука и инженерные практики Основные дисциплинарные идеи Общие концепции
Построение пояснений и разработка решений. Применяйте научные идеи или принципы для проектирования, конструирования и тестирования конструкции объекта, инструмента, процесса или системы.
PS3.A: Определения энергии. Система объектов может также содержать запасенную (потенциальную) энергию в зависимости от их взаимного расположения.

PS3.B: Сохранение энергии и передача энергии. Когда энергия движения объекта изменяется, в то же время неизбежно происходит какое-то другое изменение энергии.

ETS1.B: Разработка возможных решений. Решение необходимо протестировать, а затем изменить на основе результатов тестирования, чтобы улучшить его.

Энергия и материя. Энергия может принимать разные формы (например, энергия полей, тепловая энергия, энергия движения).

Передачу энергии можно отслеживать по мере прохождения энергии через спроектированную или естественную систему.

Материалы



Пусковые установки бумажных самолетиков из разных материалов.Слева: картон. В центре: кубики LEGO®. Справа: деревянная доска и винты.
  • Бумага
  • Скрепки
  • Лента
  • Резинки
  • Рулетка
  • Степлер
  • Строительные материалы для изготовления пусковых установок бумажных самолетиков. Вы можете использовать разные материалы в зависимости от того, что у вас есть, например:
    • Гофрокартон и изолента
    • Деревянные палочки и пистолет для горячего клея
    • Строительные игрушки, такие как LEGO® или K'NEX®
    • Деревянные доски и гвозди или шурупы
  • Открытое пространство для метания самолетов.Хорошо подойдут коридор или большая комната, такая как спортзал или кафетерий. Этот проект лучше всего работает в помещении, если на улице почти нет ветра.

Обзоры

Будьте первым, кто пересмотрит этот план урока.

Диапазон оценок

6-8

Размер группы

2 студента

Время активности

2 часа

Общее время

2 часа

Направление

Физика

Ключевые понятия

Потенциальная энергия, кинетическая энергия, инженерное проектирование

кредитов

Бен Финио, доктор наук, приятели науки

Цели обучения

  • Используйте процесс инженерного проектирования для проектирования, изготовления и испытаний пусковой установки бумажных самолетиков
  • Понять, как потенциальная энергия преобразуется в кинетическую при использовании пусковой установки
.

Взлет с бумажными самолетиками - Урок

Взлет с бумажными самолетиками - Урок - TeachEngineering

Быстрый просмотр

Уровень оценки: 6 (5-7)

Требуемое время: 45 минут

Зависимость уроков: Нет

Тематические области: Физические науки

Подпишитесь на нашу рассылку новостей

Резюме

Студенты знакомятся с искусством конструирования самолетов через конструкции бумажных самолетиков.Цель состоит в том, чтобы студенты узнали о важных аспектах конструкции самолета и о том, как инженеры должны совершенствовать свои конструкции для достижения успеха. Они узнают об основных деталях, которые можно найти на большинстве самолетов, и об их функциях. Они также узнают, как инженеры создают мелкомасштабные модели для проверки идей и улучшения ранних проектов. Это подготавливает учащихся к соответствующему заданию, в ходе которого они сначала создают и тестируют несколько предоставленных проектов бумажных самолетиков, после чего они проектируют и тестируют свои собственные проекты бумажных самолетиков. Эта инженерная программа соответствует научным стандартам нового поколения (NGSS).

Инженерное соединение

Процесс итеративного проектирования помогает инженерам учиться на ошибках ранних проектов. При конструировании самолетов инженеры часто строят мелкомасштабные модели, чтобы проверить, как они летают, не строя больших и дорогих полноразмерных самолетов. И они экспериментируют с множеством различных дизайнов, чтобы найти тот, который лучше всего соответствует целям дизайна.

Цели обучения

После этого урока учащиеся должны уметь:

  • Спроектируйте как минимум два разных бумажных самолетика.
  • Модифицировать один из спроектированных ими самолетов в попытке улучшить его полет.
  • Ознакомьтесь с частями бумажного самолетика и их соотношением с частями реального самолета.

Образовательные стандарты

Каждый урок или задание TeachEngineering соотносится с одним или несколькими научными дисциплинами K-12, образовательные стандарты технологии, инженерии или математики (STEM).

Все 100000+ стандартов K-12 STEM, охватываемые TeachEngineering , собираются, обслуживаются и упаковываются сетью стандартов достижений (ASN) , проект D2L (www.achievementstandards.org).

В ASN стандарты имеют иерархическую структуру: сначала по источникам; например , по штатам; внутри источника по типу; например , естественные науки или математика; внутри типа по подтипу, затем по классу, и т. д. .

NGSS: научные стандарты нового поколения - наука
Ожидаемые характеристики NGSS

MS-ETS1-4. Разработайте модель для генерации данных для итеративного тестирования и модификации предлагаемого объекта, инструмента или процесса, чтобы можно было достичь оптимального дизайна.(6-8 классы)

Вы согласны с таким раскладом? Спасибо за ваш отзыв!

Щелкните, чтобы просмотреть другие учебные программы, соответствующие этим ожиданиям от результатов
Этот урок посвящен следующим аспектам трехмерного обучения NGSS:
Наука и инженерная практика Основные дисциплинарные идеи Сквозные концепции
Разработайте модель для генерации данных для проверки идей о спроектированных системах, включая те, которые представляют входы и выходы.

Соглашение о выравнивании: Спасибо за отзыв!

Для тестирования решений важны всевозможные модели.

Соглашение о выравнивании: Спасибо за отзыв!

Итерационный процесс тестирования наиболее многообещающих решений и модификации того, что предлагается на основе результатов тестирования, приводит к большей доработке и, в конечном итоге, к оптимальному решению.

Соглашение о выравнивании: Спасибо за отзыв!

Международная ассоциация преподавателей технологий и инженерии - Технология
ГОСТ
Предложите выравнивание, не указанное выше

Какое альтернативное выравнивание вы предлагаете для этого контента?

Больше подобной программы

Самолеты из бумаги: строительство, тестирование и улучшение.Берегись!

Студенты изучают различные части самолета, включая крыло, закрылки, элероны, фюзеляж, кабину, пропеллер, спиннер, двигатель, хвост, руль направления, руль высоты. Затем каждый из них строит один из четырех различных (предоставленных) бумажных самолетиков (на самом деле, планеров) с инструкциями, которые они тестируют в трех испытаниях, измеряя ...

Хвосты и крылья самолета: все под контролем?

Учащиеся узнают об управляющих поверхностях на хвосте и крыльях самолета, а также о технических испытаниях, в которых одна переменная изменяется, а другие остаются неизменными.Посредством соответствующей деятельности они сравнивают характеристики одного бумажного самолетика, изменяя его форму, размер и положение закрылков ...

Да пребудет с тобой сила: Лифт

Учащиеся вновь обращаются к принципу Бернулли (представленному в уроке 1 раздела «Самолеты») и узнают, как инженеры используют этот принцип для проектирования крыльев самолета.Крылья самолета создают подъемную силу, изменяя давление воздуха вокруг них. Это первый из четырех уроков, посвященных изучению четырех ключевых сил во ...

Введение / Мотивация

Кто из вас когда-либо делал бумажный самолетик? Кто из вас пытался с другом посмотреть, чей самолет может взлететь дальше или выше? Знаете ли вы, что инженеры создают небольшие модели таких вещей, как самолеты, чтобы проверить свои идеи в лабораторных условиях, прежде чем они построят настоящую вещь? Построение модели позволяет инженерам и изобретателям проверять свои идеи с использованием менее дорогих материалов до того, как «настоящая вещь» будет построена из ее окончательного - и, вероятно, более дорогого - материала.Инженеры проводят тысячи испытаний моделей самолетов, прежде чем построить настоящую вещь.

Вы сделали самолет только для того, чтобы он сразу же упал в землю? На летные характеристики самолета влияют многие факторы. Какие факторы, по вашему мнению, влияют на полет планера, как бумажный самолетик? (Ответ: Такие особенности, как рули направления, обтекаемая конструкция, вес, элероны [закрылки на основных крыльях], рули высоты на задних концах задних крыльев и т. Д., Которые влияют на длину полета, рулевое управление и дальность полета.) Инженеры учитывают все эти факторы при проектировании самолетов с учетом скорости, расстояния и груза. В этом уроке и связанном с ним упражнении «Самолеты из бумаги: строительство, тестирование и улучшение». Берегись! , вы будете действовать как аэрокосмические инженеры, тестируя и улучшая различные модели бумажных самолетиков.

Предпосылки и концепции урока для учителей

История

История бумажных самолетиков началась в Китае примерно 2000 лет назад, когда китайцы изобрели воздушных змеев.Японское оригами, датируемое XII веком, развило искусство складывания бумаги в бесчисленные формы и модели. Слово оригами происходит от японских слов «ору» - складывать и ками - «бумага». В конце 1700-х годов воздушные шары были построены частично из бумаги.

Конструирование бумажных самолетиков - популярное хобби, и существует множество способов построить модели планеров и самолетов. Традиционалисты используют только лист бумаги, в то время как другие вырезают, склеивают и / или склеивают свои модели.В книге рекордов Гиннеса даже имеет несколько категорий бумажных самолетиков, включая продолжительность полета, расстояние и размах крыльев. Рекорд по дальности полета бумажного самолетика - 193 фута, установленный в 1985 году. Рекорд по продолжительности полета - 27,6 секунды, установленный в 1998 году. Самый большой размах крыльев у летящего самолета составляет 40 футов 10 дюймов.

Как летают бумажные самолетики?

Обычно бумажные самолетики - это планеры. Базовая форма бумажного самолетика включает крылья и тело. Крылья позволяют самолету «сидеть» в воздухе.Крылья сжимают молекулы воздуха под ними, создавая более высокое давление, чем воздух над крыльями. Тогда давление воздуха над крыльями будет ниже. Затем крылья «опираются» на более высокое давление воздуха. На Рисунке 1 показаны и обозначены различные основные части большинства самолетов.

Рис. 1. Основные части самолета. Авторское право

Авторские права © НАСА http://whyfiles.larc.nasa.gov/text/kids/Problem_Board/problems/flight/parts2.html

Добавление таких элементов, как рули направления, хвостовое оперение, элероны и / или закрылки, может изменить направление полета или характеристики.Закрылки могут помочь самолету повернуть, а тяжелый нос может заставить самолет пикировать. Прочный корпус помогает управлять самолетом, а руль направления помогает стабилизировать самолет.

Сопутствующие мероприятия

Закрытие урока

(После выполнения соответствующего задания.) Попросите учащихся подумать о качествах, благодаря которым их самолеты летают хорошо (например, форма, рули направления, размах крыльев и т. Д.)). Обсудите, что они узнали о методах проб и ошибок. Напомните им, что инженеры полагаются на метод проб и ошибок, чтобы усовершенствовать свои конструкции, сделать их лучше и лучше. Скажите им, что следующее задание поможет им сосредоточиться на изменении переменных на и на бумажном самолетике типа .

Словарь / Определения

аэродинамика: изучение влияния движущихся тел относительно газов, особенно взаимодействия движущихся объектов с атмосферой.

элерон: любой из двух подвижных закрылков на крыльях самолета, которые можно использовать для управления креном и креном самолета.

сопротивление: замедляющая сила, действующая на движущееся тело жидкой средой, такой как воздух или вода.

Руль высоты: подвижная поверхность управления, обычно прикрепляемая к горизонтальному стабилизатору самолета, которая используется для создания движения носом вверх или носом вниз (тангаж).

Планер: легкий безмоторный самолет, предназначенный для планирования после буксировки или запуска с высоты, например, здания или горы.

Запуск: чтобы привести в движение летательный аппарат или снаряд.

Подъем: сила, доступная для преодоления силы тяжести.

Нос: Носовая часть самолета - это конструкция в самой передней части самолета, имеющая форму, уменьшающую лобовое сопротивление.Нос обычно имеет форму конуса или купола.

Руль направления: вертикально шарнирная пластина из металла, стекловолокна или дерева, установленная в хвостовой части самолета, используемая для изменения курса в горизонтальной плоскости.

Стабильность: Стабильность - это способность объекта, такого как корабль или самолет, сохранять равновесие или возвращаться в исходное вертикальное положение после смещения с исходного курса.

обтекаемый: спроектирован или скомпонован так, чтобы обеспечить наименьшее сопротивление потоку воздуха

тяга: направленная вперед сила, развиваемая в винте, реактивном или ракетном двигателе как реакция на высокоскоростной выброс воздуха или выхлопных газов назад.

Вес: мера тяжести объекта.

Оценка

Оценка перед уроком

Вопросы для обсуждения: Запрашивайте, объединяйте и обобщайте ответы учащихся

  • Кто из вас когда-либо делал бумажный самолетик?
  • Кто из вас пытался с другом посмотреть, чей самолет полетит дальше или выше? Что вы для этого сделали?

Оценка после введения

Голосование: Задайте вопрос «правда / ложь» и попросите учащихся проголосовать, подняв палец вверх за истину и палец вниз за ложь.Подсчитайте количество истинных и ложных и напишите число на доске. Дай правильный ответ.

  • Верно / Неверно: конструкция, вес и рули направления могут повлиять на полет бумажного самолетика. (Верно)
  • Верно / Неверно: инженеры рассматривают цель (груз, скорость, расстояние) самолета перед его проектированием. (Верно)
  • Верно / Неверно: инженеры создают модели таких вещей, как самолеты, чтобы проверить свои идеи в лабораторных условиях, прежде чем они построят настоящую вещь? (Верно)
  • Верно / Неверно: Когда инженер что-то проектирует и строит, обычно это срабатывает с первого раза, и они уже готовы? (Неверно: инженерам почти всегда приходится что-то переделывать несколько раз, прежде чем это будет завершено.)

Итоги урока Оценка

Human Matching: На отдельных листах бумаги напишите термины и определения нескольких словарных слов для этого урока. Попросите добровольцев из аудитории подойти к передней части комнаты и раздайте каждому по одному из листов бумаги. Попросите всех добровольцев по очереди прочитать то, что написано на их листах. Попросите аудиторию сопоставить термин с определением путем голосования. Пусть учащиеся "термины" придерживаются своих "определений"."В конце дайте краткое объяснение понятий.

Мероприятия по продлению урока

Многие сайты посвящены бумажным самолетикам и дизайну. Если учащиеся хотят продолжить эксперименты с дизайном бумажного самолетика самостоятельно или в составе другого класса, предложите им взглянуть на веб-страницу Ассоциации бумажных самолетиков по адресу http://www.topphotograph.dsl.pipex.com/paamain/index .html.

Рассмотрите возможность проведения конкурса на самый продолжительный и самый продолжительный полет бумажного самолета / планера.Посмотрите, можете ли вы использовать тренажерный зал или место на улице. Определите стартовую линию для запуска и четко обозначенные дистанционные линии для измерения дальности полета.

Еще один отличный ресурс для студентов, интересующихся дизайном бумажных самолетиков, - это веб-страница Whitewings по адресу http://www.whitewings.com/. Whitewings - это недорогие комплекты из бальзы или бумажных самолетиков (~ 5 долларов за один или ~ 20 долларов за комплект с 8 планерами из бальзы), доступные в некоторых магазинах для хобби и в Интернете (см. Список магазинов на сайте whitewings.com). На сайте также даются советы по настройке и пилотированию самолетов.

Ссылки

Шмидт, Норман. Супер бумажные самолетики. Sterling Publishing Company, Inc., 1996.

Шулан, Михаил. Полная книга бумажных самолетиков, Watermill Press, 1979.

Ассоциация бумажных самолетов. По состоянию на 2004 г. http://www.topphotograph.dsl.pipex.com/paamain/index.html

Авторские права

© 2004 Регенты Университета Колорадо

Авторы

Том Рутковски; Алекс Коннер; Джеффри Хилл; Малинда Шефер Зарске; Джанет Йоуэлл

Программа поддержки

Комплексная программа преподавания и обучения, Инженерный колледж, Университет Колорадо в Боулдере

Благодарности

Содержание этой учебной программы по цифровой библиотеке было разработано за счет грантов Фонда улучшения послесреднего образования (FIPSE), U.S. Департамент образования и Национальный научный фонд (грант ГК-12 № 0338326). Однако это содержание не обязательно отражает политику Министерства образования или Национального научного фонда, и вам не следует предполагать, что оно одобрено федеральным правительством.

Последнее изменение: 14 сентября 2020 г.

.

Рекомендации по написанию РЕЗЮМЕ

Рекомендации по использованию IN-TEXT ЦИТАТЫ В РЕЗЮМЕ ( или ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ДОКУМЕНТ )
Кристин Бауэр-Рамазани

Цель резюме - дать читателю примерно 1/3 первоначального объема статьи / лекции, четкое, объективное изображение исходная лекция или текст. Самое главное, сводка повторяет только основные положения текста или лекции без указания примеров или деталей , например даты, числа или статистика.

Практикуемые навыки: записывать, перефразировать (используя ваши собственные слова и структура предложения), уплотнение
Примеры допустимых и недопустимых перефразирований (= плагиат) : Плагиат: что это такое и как его распознать и избежать

Перед записью сводка:

  1. Для текста читать, отметить, и аннотировать оригинал.(Для лекции поработайте с заметками, которые вы сделали.)

    • выделить тему предложения
    • выделить ключевые моменты / ключевые слова / фразы
    • выделить заключительное предложение
    • обведите каждый абзац на полях
  2. Обратите внимание на следующее:

    • источник (автор - имя / фамилия, название, дата публикация, номер тома, место публикации, издатель, URL и т. д.)
    • основная идея оригинала (перефразировано)
    • основные опорные точки (в виде схемы)
    • основные вспомогательные объяснения (например, причины / причины или эффекты)

Написание своего Резюме - Шаги:

  1. Организуйте свои заметки в схему, которая включает основные идеи и вспомогательные баллы , но без примеров или подробностей (даты, числа, статистика).

  2. Написать вводный абзац, который начинается с рама, включая цитирование в тексте источника и автора, а также глагол сообщения к представить основную идею. Глагол сообщения обычно присутствует Времени .

  3. при в конце вашего резюме сделайте двойной пробел и напишите ссылку для цитирования в тексте (см. № 8 ниже) в соответствии с рекомендациями APA.

    1. АРТИКУЛ:

В статье ____________ (фамилия автора) (год) аргументируется (утверждает / сообщает / утверждает / утверждает / заявляет), что ___________________________ (основная идея / аргумент;
S + V + C).

Пример: В своей статье Serwer (1997) описывает, как Майкл Делл основал Dell Computers и утверждает, что недорогие, стратегия прямых продаж и высокие стандарты качества принесли Dell успех.

  1. ЗАБРОНИРОВАТЬ:

В его книга Жемчужина , Джон Стейнбек (1945) иллюстрирует борьбу между добро и зло в человечестве.

  1. ИНТЕРВЬЮ:

в интервью __________________ (имя фамилия) заявил, что ________________________________ (основная идея / аргумент; S + V + C) (личное общение, месяц, день, год).

Отчетность Глаголы:

СИЛЬНЫЙ АРГУМЕНТ НЕЙТРАЛЬНО ПОКАЗАТЕЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ РЕЗУЛЬТАТЫ ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ КРИТИКА
аргументировать штат показать иск опровергнуть советую критиковать
утверждать примечание демонстрируют возражают против рекомендовать
претензия отчет иллюстрирует
против объяснить указывает
обслуживание обсудить указать
настаивать иллюстрирует (исследования / авторы) доказательства
поз. наблюдать (исследования / авторы) найдено

Другое примеры рам:

  1. Согласно до ___________________ (фамилия автора) (год), ____________________________________ (основная идея; S + V + C).

  2. _______________ (фамилия автора) (год) утверждает, что ___________________________________________ (основная идея; S + V + C).

  3. Если автор не указан, используйте название статья :
    Согласно «_____________________» (Название статьи) (год), _________________________________ (основная идея; S + V + C).

  4. _________________ (тема / NP) оказала большое влияние на _________________ (NP) _________________ (основная идея; НП) (фамилия автора, год).

  5. ________________ (авторская фамилия) статья на __________________ (тема / НП) (год) обсуждает _____________ (основная идея; существительное словосочетание) _____________ (НП).

  1. В это первое предложение необходимо включить основную идею или аргумент.затем укажите основных аспектов / факторов / причин, которые обсуждаются в статья / лекция. Дайте полную ссылку на эту цитату в конце резюме (см. № 6 ниже).

    1. Для резюме из одного абзаца обсудите каждый вспомогательный пункт в отдельное предложение. Дайте 1-2 объяснения для каждой опорной точки, Обобщая информацию из оригинала.

    2. Для резюме , состоящего из нескольких абзацев, обсудите каждый поддерживающий пункт в отдельный абзац.Введите его в первое предложение (тематическое предложение).

Пример : Первая важная область, в которой женщины стали могущественной силой, - это политика.

  1. Поддержите ваше тематическое предложение необходимыми причинами или аргументами, выдвинутыми автора / лектора, но опускайте все ссылки на детали, такие как даты или статистика.

  2. Использование маркеры дискурса, которые отражают идею организации и контроля оригинальные, например, причина-следствие, сравнение-противопоставление, классификация, процесс, хронологический порядок, убедительные аргументы и т. д.

  3. в более подробное резюме, напомните своему читателю, что вы перефразируете, используя « фраз для напоминания », например

    • The автор продолжает, что ...
    • г. в статье (автор) далее говорится, что ...
    • (Авторская фамилия) также утверждает / утверждает / утверждает, что ...
    • (Авторская фамилия) тоже считает, что ...
    • (Авторская фамилия) заключает, что
  4. Перефразируйте выводы статей / лекторов одним предложением.

  5. Подарить полная ссылка для цитирования (см. пример ниже для цитирования в тексте) в № 2). Для цитирования электронных источников см. Цитирование электронных ресурсов.

Дополнительные иллюстрации: Смотрите видео Советы по подведению итогов на Штат Огайо переключил канал на YouTube на ESL. В этом видео исследуются основные элементы, необходимые для создания эффективного краткое содержание предложения и краткий абзац.

Каталожные номера

Serwer, A. (1997, 8 сентября). Майкл Делл выворачивает мир ПК наизнанку. Fortune , г. 76-86.

Стейнбек, Дж. (1945). Жемчуг . Нью-Йорк: Книги Пингвинов.

2006 г. Кристин Бауэр-Рамазани, Сент-Майклс Колледж. Последнее изменение: 21 июня 2018 г.

.

Смотрите также