8 (913) 791-58-46
Заказать звонок

Конструирование из бумаги в старшей группе елочка


План-конспект занятия по конструированию, ручному труду (старшая, подготовительная группа) на тему: Конспект занятия по конструированию из бумаги способом оригами «Ёлочка»

Организованная образовательная деятельность  по конструированию из бумаги
способом оригами, посвящённая новогодним праздникам
для детей старшего дошкольного возраста

«Ёлочка»

Программное содержание: Учить складывать «базовую форму» оригами - двойной треугольник; составлять дерево из трех квадратов разного размера, располагая их в порядке убывания. Учить работать по словесной инструкции и показу. Упражнять детей в сгибании бумаги в разных направлениях, приглаживании линии сгибов. Развивать навыки коллективной работы в соответствии с общим замыслом. Воспитывать аккуратность, желание сделать поделку качественно. Развивать мелкую моторику, согласованность обеих рук, конструктивное мышление.

Оборудование и материалы: Заготовки трех квадратов разных оттенков зеленого цвета и размера (5x5 см, 7x7 см, 9x9 см) на каждого ребенка. Образец последовательного складывания «базовой формы», подставка под работы. Игрушка снеговика, ёлка, сложенная способом оригами, искусственная елка.

Предварительная работа. Наблюдение на прогулке за деревьями, сравнение строения сосны и ели; рассматривание иллюстраций о новогоднем празднике, обследование игрушечной елки; чтение стихотворений, загадывание загадок, дидактическая игра «Сложи елку».

Словарь: ёлка, ёлочка, хвоя, зелёная, пушистая, колючая, складывать, сгибаю, ярус, заготовка.

Ход занятия.

Игровая мотивация. Ребята, посмотрите, кто в гости к нам пришел! Да это же снеговик Егорка спешит к зверятам с ёлкой! Посмотрите, какая у него ёлочка? (Ответы детей: зелёная, колючая, ветвистая, хвоя пушистая. ..). Сколько ярусов у елки? Нижний ярус самый широкий, а кверху ёлка сужается. Чем больше ярусов у ёлки, тем она выше. Ёлка-то красавица, да вот у Егорки беда, ёлка у него одна! Вот снеговичок и боится, что каждый лесной малыш захочет нарядить елку в своем доме. Как же мы можем ему помочь? (Сделать зверятам ёлки).

Показ и объяснение. Тогда не будем терять время и приступим к работе. Внимательно смотрите и запоминайте, как мы будем делать ёлку.

- Берем самый большой квадрат - это будет нижний ярус ёлки. Кладем квадрат на столе углом к себе(сопровождаю показом на образце).

- Перегибаем его от себя ровно пополам по диагонали так, чтобы точно совпали углы и стороны противоположных частей квадрата.

- Проглаживаем сгиб от середины к краям с одной и с другой стороны, придерживая заготовку рукой.

- Разворачиваем квадрат и поворачиваем его другим углом и повторяем тоже самое еще раз.

- Разворачиваем лист и кладем его стороной к себе, складываем его пополам, совмещая два угла и стороны.

- Переворачиваем заготовку сгибом вверх и по линиям сгиба заправляем угол вовнутрь. Тоже проделываем и с другим углом.

- Немного расправляем полученный треугольник и ставил его на стол. У нас получился нижний ярус нашей елки.

- Тоже самое мы проделываем со средним и самым маленьким квадратом. От того, сколько ярусов будет у елки зависит ее высота.

- Вы внимательно все прослушали, а теперь выйдем на ковер, встанем вокруг елочки и немного поиграем.

Физминутка «Ёлочка» (пальчиковая гимнастика)

Перед нами ёлочка: (пальцы рук переплетены, из больших пальцев - верхушка «елочки»)

Шишечки, иголочки. (Кулачки; указательные пальцы выставлены).

Шарики, фонарики, («Шарики» из пальцев вверх, вниз).

Зайчики и свечки, («Ушки» из указательного и среднего пальцев; обе ладони сложены, пальцы сжаты)

Звезды, человечки. (Ладони сложены, пальцы расправлены; средний и указательный пальцы стоят на столе или смотрят вниз).

- Скоро мы будем наряжать ее к празднику. А теперь вернемся за столы и еще раз вспомним, как мы будем работать.

(Дети no-очереди называют этапы работы, опираясь на образцы и приступают к работе).

В ходе занятия оказываю помощь затрудняющимся детям, делаю напоминания.

Итог: А теперь посмотрите, какие разные зеленые красавицы у нас получились и теперь их хватит всем лесным жителям, чтобы встретить Новый год!

Конспект ОД в старшей группе по конструированию "Елочки"

Конспект занятия по конструированию из бумаги «Ёлочка»

Оксана Щербак 
Конспект занятия по конструированию из бумаги «Ёлочка»

Конспект занятия по конструированию из бумаги по теме «Ёлочка».

Цель: закреплять умения складывать квадрат из  бумаги по диагоналям, хорошо отглаживать сгибы, создавать изображение ели из треугольной заготовки, развивать конструктивное мышление и сообразительность.

Предварительная работа: целевая прогулка в парк на территории детского сада, разучивание песни о елочке, чтение.

Ход ЗАНЯТИЯ:

Я недавно гуляла по нашему парку, дышала свежим воздухом и любовалась деревьями, какие они красивые зимой, в снежных шапках и шубках. А больше всего мне понравилось одно дерево. А какое, отгадайте:

Растут на ней иголки тонкие и колкие,

И шишки смолянистые, липкие, душистые

Она под Новый год в гости к нам придет

Стройная, пушистая, с огнями золотистыми. (Ёлка)

Воспитатель:

-А вы знаете, какой праздник скоро будет?

Дети:

-Новый год.

- А вы знаете, что ёлочку на Новый год стали украшать очень-очень-очень давно.

Сначала её украшали прямо в лесу. Водили хороводы, пели песенки и радовались.

У неё просили счастья, хорошего настроения и здоровья. А сейчас ёлочку приносят домой. Представляете, если все люди придут в лес и срубят по ёлочке, что будет с лесом? (ответы детей)

- Что будет с птицами и зверушками? (ответы детей)

- Что можно придумать, чтобы ёлочку не рубить и праздник с ёлочкой встретить(варианты ответов детей)

Показ и объяснение.

Воспитатель:

Чтобы создать новогоднее настроение предлагаю вам сделать ёлки.

У вас на столе лежит прямоугольный лист цветной бумаги. Из этого листа нужно сделать квадрат. Для этого нужно лист сложить по диагонали, затем хорошо проглаживаем. Отрезаем лишнюю часть от прямоугольника. Разворачиваем, складываем и проглаживаем по диагонали другую сторону квадрата.

Физкультминутка «Елочка»

Ждут красавицу колючую «Рисуют» руками елочку.

В каждом доме в декабре. Делают ладошками «дом».

На ветвях зажгут фонарики, Показывают «фонарики».

Искры брызнут в серебре. Руки над головой, пальцы оттопырены.

Сразу станет в доме празднично, Берутся за руки и становятся в хоровод.

Закружится хоровод.

Дед Мороз спешит с подарками,. мешком за плечами

Идут по кругу с воображаемым

Наступает Новый год.

Продолжаем изготовлять наши ёлочки.

Складываем бумагу по диагонали 2 раза

Затем переворачиваем и складываем по горизонтали

Складываем форму «лягушка»

Загибаем. Так сложить все 3 квадрата (21*21, 15*15, 11*11) углы к середине

Новогодняя елочка готова!

И что же у нас получилось? Конечно елочка! Замечательные елочки у вас получились! Просто красавицы! Вам нравятся? Мне очень! Теперь мы можем быть уверены, что помогли птицам и зверям в лесу. Сохранили их дом и наш праздник не оставили без главной героини.

Итог: Какие разные зеленые красавицы у нас получились и теперь их хватит всем лесным жителям, чтобы встретить Новый год!

Конспект интегрированного занятия с использованием «оригами» в старшей группе «Ёлочка-красавица» | Методическая разработка (старшая группа):

Конспект интегрированного занятия с использованием «оригами»

в старшей группе

«Ёлочка-красавица»

Программное содержание: 

  • Познакомить детей с древней легендой о ёлке;
  • Учить детей складывать фигурки в технике оригами, «базовую форму» - двойной треугольник;
  • Выполнять фигуру дерева из квадрата по словесной инструкции и показу педагога;
  • Закреплять навык сгибания квадрата по диагонали, пополам, к линии;
  • Упражнять детей в приглаживании линии сгибов, разрезании ножницами;
  • Развивать навыки коллективной работы в соответствии с общим замыслом;
  • Воспитывать в детях чувства любви к природе;
  • Воспитывать аккуратность, желание сделать поделку качественно. 

Тип занятия:

  • Закрепление знаний;
  • Выработка умений и навыков.

Формы организации работы педагога:

  • Организаторская;
  • Обучающая;
  • Образовательная;
  • Контролирующая;
  • Развивающая.

Коррекционная задача: 

  • Развитие мелкой моторики;
  • Согласованность обеих рук;
  • Конструктивное мышление.

Формы организации работы детей:

  • Фронтальная;
  • Индивидуальная.

Ожидаемые результаты: 

Личностные.

Оборудование и материалы: 

Заготовки квадратов разных оттенков зеленого цвета на каждого ребенка. Образец ёлки в стиле «оригами», ножницы.

Предварительная работа:

  • Рассматривание на прогулке ели, иллюстраций о ней;
  • Рисование ёлочки.

Словарь: 

Ёлка, ёлочка, хвоя, зелёная, пушистая, колючая, складывать, сгиб, диагональ, пополам. 

Предполагаемый результат: 

  • Активизация познавательного интереса к жизни леса;
  • Обогащение представлений о ели;
  • Умение создавать объемный макет ели в технике оригами;
  • Переживание чувства радости от процесса создания игрушечной ёлочки своими руками.

Ход НОД:

1. Вводная часть.

Организационный часть.

Воспитатель: - Ребята, послушайте пожалуйста загадку.

Меня всегда в лесу найдёшь,
Пойдёшь гулять и встретишь:
Стою колючая, как ёж,
Зимою в платье летнем. (ЁЛКА)

Воспитатель: - Верно, дети. Это ёлка. 

     В наших лесах растёт ель обыкновенная. Бывает ель колючая. Ель колючая бывает зелёной и голубой, хвоинки у неё длиннее, чем у ели обыкновенной и она, несомненно, более декоративна. Ёлка растёт очень долго. С давних времён в канун Рождества в каждом доме ставятся празднично украшенные ёлки. Древняя легенда гласит о том, что когда все деревья преподнесли в дар маленькому Христу свои яркие цветы и сочные плоды, ель хотела отдать жёсткие смоляные шишки. Ведь больше у неё ничего не было! Деревья подняли её на смех, но малыш Христос сказал, что ему дорог любой подарок, ведь он идёт от сердца. В знак своей признательности повелел он с тех пор быть ели вечнозелёной и украшаться каждый год под Рождество.

     Ёлки ставят на площадях, в различных организациях, в домах, да и мало ли где ещё. Представляете, сколько вырубается ёлок в год! К празднику ёлку можно купить в магазине как живую, так и искусственную. Но если всегда срубать ёлки в лесу, то их с каждым годом будет всё меньше и меньше, а потом могут и совсем исчезнуть, если их не выращивать в питомниках и не высаживать в природу. Поэтому люди всё чаще стали покупать искусственные ёлки или делать своими руками.

   Предлагаю детям сделать красивую, вот такую ёлочку, выполненную в технике оригами.  (Показываю образец ёлочки) Дети рассматривают ёлочку.

2. Основная часть.

Показ и объяснение воспитателя:

Не будем терять время и приступим к работе. Вспомним правила работы с ножницами. Чтобы пальчики ваши были послушными, давайте разомнём их.

Физкультминутка «Ёлочка»:

Ждут красавицу колючую («рисуют» руками ёлочку)

В каждом доме в декабре (делают из ладоней «домик»)

На ветвях зажгут фонарики (показывают «фонарики»)

Искры брызнут в серебре (руки над головой, пальцы оттопырены)

Сразу станет в доме празднично,

Закружится хоровод (берутся за руки и становятся в хоровод)

Дед Мороз спешит с подарками (идут по кругу с воображаемым мешком подарков)

Наступает Новый год! (подпрыгивают на месте, руки вверх)

Внимательно смотрите и запоминайте, как мы будем делать ёлку.

  • Берем квадрат. Кладем квадрат на столе углом к себе (сопровождаю показом на образце).
  • Перегибаем его от себя ровно пополам по диагонали так, чтобы точно совпали углы и стороны противоположных частей квадрата.
  • Проглаживаем сгиб от середины к краям с одной и с другой стороны, придерживая заготовку рукой.
  • Разворачиваем квадрат и поворачиваем его другим углом и повторяем тоже самое еще раз.
  • Разворачиваем лист и кладем его стороной к себе, складываем его пополам, совмещая два угла и стороны. Повторяем складывание пополам. Получаем «снежинку» из линий.
  • Переворачиваем заготовку сгибом вверх и по линиям сгиба берёмся за 2 ближайших уголка. Заправляем угол вовнутрь. Тоже проделываем и с другими углами.
  • Кладём двойной треугольник на стол, проглаживая сгибы.
  • Отворачиваем правый и левый угол к серединной линии. То же повторяем с другой стороны.
  • Перелистываем один треугольник и отрезаем ножницами лишние уголки по линии низа.
  • Делаем 3-4 надреза перпендикулярно к линии, не дорезая.
  • Каждый надрез отгибаем вниз уголком.
  • Расправляем на четыре стороны.

Ёлочка готова!

В ходе занятия оказываю помощь затрудняющимся детям, делаю напоминания.

Итог:

Рефлексия: А теперь посмотрите, какие зеленые красавицы у нас получились. Можно ими украсить дом, чтобы встретить Новый год! И пусть наши ёлки не лесные, а сделанные из бумаги. Они просто  красавицы! А настоящие… пусть себе живут! Когда знаешь, что в лесу осталось много-много не срубленных ёлок, праздник ещё веселее.

Пошаговая инструкция в картинках:

Делаем квадрат, складываем пополам, соединяя противоположные углы. Далее — распространенная в оригами базовая конструкция  — треугольник с вложенными внутренними углами. Смотрите рисунок:

   

Конспект занятия по конструированию из бумаги по теме: «Новогоднее украшение «Елочка» - старшая группа. | План-конспект занятия по конструированию, ручному труду (старшая группа) по теме:

Конспект занятия по конструированию из бумаги

по теме: «Новогоднее украшение «Елочка» - старшая группа.

Цель:  закреплять умения складывать квадрат из бумаги по диагоналям, хорошо отглаживать сгибы,  создавать изображение ели из треугольной  заготовки, развивать конструктивное мышление и сообразительность.

Материалы и оборудование: схема складывания заготовки из квадрата,  листы бумаги по количеству детей, конфетти  для украшения, ножницы, клей ПВА, кисточки.

Предварительная работа: целевая прогулка в парк на территории детского сада, разучивание песни о елочке, чтение.

ХОД ЗАНЯТИЯ:

Воспитатель:

-К нам в гости сегодня пришла елочка.

(Воспитатель берет елочку и ставит на стол)

Здравствуй, наша елочка

Приходи скорей,

Покажи иголочки

Для наших детей.

Дети встают вокруг стола и разглядывают елочку, трогают руками ее веточки-иголочки.

Воспитатель:

-Ах ты, елочка, не шали,

Руки детям не коли.

Воспитатель:

-Дети, какие иголочки у елки?

Дети:

Колючие.

Воспитатель:

-Какого цвета елочка?

Дети:

-Зеленая.

Воспитатель:

-А вы знаете, какой праздник скоро будет?

Дети:

-Новый год.

Воспитатель:

Чтобы создать новогоднее настроение предлагаю вам сделать новогоднюю игрушку для украшения елки или группы.

 У вас на столе лежит прямоугольный лист цветной бумаги. Из этого листа нужно сделать квадрат. Для этого нужно лист сложить по диагонали, затем хорошо проглаживаем. Отрезаем лишнюю часть от прямоугольника. Разворачиваем, складываем и проглаживаем по диагонали другую сторону квадрата. Затем все части складываем в многослойный треугольник. Посмотрите, как я это делаю.

Физкультминутка:

У маленьких детишек елочка большая.

Огоньками и шариками елочка сверкает

Ай да елочка, погляди, погляди,

(Дети хлопают в ладоши.)

Деткам, елочка, посвети, посвети.

(Дети поднимают над головой руки и поворачивают ладони вправо и влево)

Не коли нас, елочка,

Веточкой лохматой,

(Грозят пальчиком.)

Убери иголочки

Дальше от ребяток.

Ай да елочка, погляди, погляди,

(Дети хлопают в ладоши.)

Детишкам, елочка, посветим, посвети.

(Дети поднимают над головой руки и поворачивают ладони вправо и влево)

Воспитатель:

-А теперь мы приклеим нитку к нашей елочке.

Воспитатель:  

-Украшаем нашу елочку разноцветным конфетти, которые будут изображать наряд елки.

-Ребята, что мы сегодня с вами делали?

Дети:

-Елочки, новогодние украшения.

Воспитатель:

-Вам понравилась новогодняя игрушка?

Дети:

-Да, очень, она получилась красивая и нарядная.

Воспитатель:

-Она очень красивая, потому что вы трудились все вместе. Ваши  елочки получились ровными  и  стройными.

Воспитатель:

-Какая елочка вам понравилась больше всего?

Дети:

- У всех получилось очень хорошо.

(Дети дают оценку поделкам, любуются, определяют место в группе, где она будет висеть. Воспитатель развешивает вместе с детьми свои поделки.)

Воспитатель:

-Дети, посмотрите, как красиво стало у нас в группе. Сразу появилось ощущение зимнего праздника.

На пушистых, мягких лапах,

К нам приходит елка в дом!

Чуть смолистый

Терпкий запах

С детства каждому знаком.

Конспект образовательной деятельности по конструированию в старшей группе по теме: «Новогодняя ёлочка» | План-конспект занятия по конструированию, ручному труду (старшая группа) на тему:

Конспект образовательной деятельности по конструированию в старшей группе по теме: «Новогодняя ёлочка»

Воспитатель МАДОУ ЦРР-д/с № 14 г.Кропоткин

Аникаева Наталия Владимировна

Образовательная область: изобразительная деятельность.

Вид деятельности: непосредственно-образовательная.

Возрастная группа: старшая.

Тема: «Новогодняя ёлочка».

Цель. Продолжать знакомить детей с техникой оригами.            

Программное  содержание:

Образовательные задачи: формировать умения детей следовать устным инструкциям воспитателя; продолжать закреплять умение складывать квадрат по диагонали, упражнять детей в аккуратном наклеивании.

Развивающие задачи: развивать творческие способности, самостоятельность, конструкторские навыки, мелкую моторику рук.

Воспитательные задачи: воспитывать трудолюбие, коммуникативные способности.

Предварительная работа: рассматривание картин, иллюстраций о зиме, о елке, беседа по тексту; наблюдения за елью на прогулке; загадывание загадок, стихов, рассказов о зиме и деревьях; раскраски на новогоднюю тему; дидактические игры: « Найти самую высокую елку», « Сделаем бусы для елки».

Материал: иллюстрации ёлок, образец готовой ёлки, заготовки из бумаги зелёного цвета, клей, салфетки, цветные карандаши.

Ход деятельности

Воспитатель.  Ребята, давайте поприветствуем друг друга.

(Проводится игра  психологической  направленности «Приветствие»)

Собрались  все  дети в круг

Я твой  друг, и ты  мой  друг.

Вместе  за  руки  возьмемся

И друг другу  улыбнемся.

(Дети улыбаются друг другу, приветствуют друг друга рукопожатиями и присаживаются на места)

Воспитатель: Ребята,  я сегодня утром шла на работу в детский сад и повстречала около центрального входа « Деда мороза», он передал вам вот этот волшебный мешочек (в мешочке лежит ветка елки). Сейчас мы попробуем угадать, что же там лежит (воспитатель предлагает детям понюхать то, что лежит в мешочке).

Воспитатель: Носиками вы почувствовали то, что лежит в нашем чудесном мешочке, а теперь потрогаем своими пальчиками и угадаем, что лежит в мешочке?

Дети: Ёлочка, веточка.

Воспитатель: Молодцы дети, угадали: это веточка елочки. (Воспитатель достает ее из мешочка и показывает детям). А кто скажет, какого елка цвета.

Дети: Зеленого.

 Воспитатель предлагает детям  вспомнить, какая елочка бывает зимой, летом, осенью и весной. Дети  отвечают, вспоминают, сравнивают, делают вывод.

Воспитатель: Летом деревья зеленые и елочка зеленая, осенью деревья разноцветные, а елочка зеленая, зимой на деревьях нет листочков, они голые, а елочка зеленая и летом когда вокруг все зелено и  красиво елочка также зеленая.  Про нее есть загадка: «Зимой и летом одним цветом». Давайте вместе со мной  повторим загадку. (Дети вместе с воспитателем повторяют загадку).

Воспитатель: Ребятки, а где вы еще видели елочку?

Дети: На празднике, дома, в окне, на улице, в лесу и т.д. 

Воспитатель: Правильно. А сейчас мы поиграем с нашими пальчиками.

Физ минутка «Елочка»  (пальчиковая гимнастика)

Перед нами елочка: (Пальцы рук переплетены, из больших пальцев - верхушка «елочки»)

Шишечки, иголочки. (Кулачки; указательные пальцы выставлены).

Шарики, фонарики, («Шарики» из пальцев вверх, вниз).

Зайчики и свечки, («Ушки» из указательного и среднего пальцев; обе ладони сложены, пальцы сжаты)

Звезды, человечки. (Ладони сложены, пальцы расправлены; средний и указательный пальцы стоят на столе или смотрят вниз).

Воспитатель: А давайте, и мы сделаем с вами ёлочку, которая будет радовать вас и ваших мам и пап.

Показ и объяснение. Тогда не будем терять время и приступим к работе. Внимательно смотрите и запоминайте, как мы будем делать елку.

Берем самый большой квадрат — это будет нижний ярус елки. Кладем квадрат на столе углом к себе (сопровождается показом на образце).

Перегибаем его от себя ровно пополам по диагонали так, чтобы точно совпали углы и стороны противоположных частей квадрата.

Проглаживаем сгиб от середины к краям с одной и с другой стороны, придерживая заготовку рукой.

Разворачиваем квадрат и поворачиваем его другим углом и повторяем тоже самое еще раз.

Разворачиваем лист и кладем его стороной к себе, складываем его пополам, совмещая два угла и стороны.

Переворачиваем заготовку сгибом вверх и по линиям сгиба заправляем угол вовнутрь. Тоже проделываем и с другим углом.

Немного расправляем полученный треугольник и ставим его на стол. У нас получился нижний ярус нашей елки.

Тоже самое,  мы проделываем со средним и самым маленьким квадратом. От того, сколько ярусов будет у елки, зависит ее высота.

Вы внимательно все прослушали, а теперь выйдем на ковер, встанем вокруг елочки и немного поиграем.

Воспитатель: А сейчас давайте с вами отправимся в зимний лес.

Игра «Шагают наши ножки».

По тропинке мы пойдем друг за дружкою гуськом (идут змейкой)

На носочки встали, к лесу побежали (бег)

Ноги выше поднимаем, на сугроб не наступаем.

И снова по дорожке шагают наши ножки. (шагают)

Воспитатель: Молодцы! А теперь присаживайтесь и приступайте к работе.

Дети садятся на места и начинают делать заготовки елочки, затем склеивают полученные детали и украшают ёлочку.

Воспитатель:  Ребята,  посмотрите, какие разные зеленые красавицы у нас получились! Теперь мы с вами сможем сделать выставку ёлок!

        

 

 

Конструирование "Новогодняя елочка" | План-конспект занятия по конструированию, ручному труду (старшая группа):

Конспект непосредственно образовательной деятельности по конструированию

«Новогодняя елочка»

Цель: учить детей изготовлению поделок из цветной бумаги на основе определённой схемы действий.

Задачи:

- закреплять навыки работы с цветной бумагой;

- развивать мелкую моторику рук;

- активизировать и обогащать словарный запас;

- учить придавать поделкам выразительность в сочетании с задуманной композицией;

- формировать бережное отношение к природе.

Воспитатель: Ребята я бы хотела прочитать для вас стихотворение:

В декабре, в декабре

Все деревья в серебре

Нашу речку, словно в сказке,

За ночь вымостил мороз.

Обновил коньки, салазки,

Елку из лесу принес.

Елка плакала сначала

От домашнего тепла,

Потом плакать перестала,

Задышала, ожила.

Потом елку нарядили

Стала елка хороша!

О каком празднике идет речь в стихотворении? Кто любит этот праздник?

Воспитатель: Новый год люди отмечают с древнейших времен. Раньше встречали праздник весной. Праздник посвящался солнцу. Поэтому наряжали плодовые деревья огоньками. Со временем все изменилось, во многих странах стали встречать Новый год зимой. В зимнем лесу вокруг елок зажигали костры и пели песни. В России праздник стали праздновать после указа царя Петра 1. И особенно мила была нарядная елка в теплой, уютной комнате, когда за окном мороз.

Все мы ждем этот любимый праздник, готовимся к нему.

Новый год - это самый сказочный, самый семейный, самый волшебный праздник. Под Новый год загораются разноцветные елки, шьем сказочные наряды, готовим подарки друг другу.

И сегодня, ребята вам предстоит стать учеными- волшебниками. Я приглашаю вас в нашу новогоднюю лабораторию.

Сегодня в нашей лаборатории мы изготовим новогодний подарок. А какой, вы узнаете, если отгадаете загадку:

Растут на ней иголки тонкие и колкие,

И шишки смолянистые, липкие, душистые

Она под Новый год в гости к нам придет

Стройная, пушистая, с огнями золотистыми. (Ёлка)

Ничего сама не шьет, а в иголках целый год". (Елка)

Воспитатель: Какой же Новый год без елки.

Елка наряжается

Праздник приближается

Новый год у ворот

Ребятишек елка ждет.

Воспитатель: Каждый год срубают очень много елок. А так хочется, чтобы люди сохранили жизнь дереву. Но ведь елку можно сделать своими руками. Тогда мы сохраним нашу хвойную красавицу, и на праздник у нас будет красивая ёлочка.

Но сначала я предлагаю вам немного поиграть.

Физкультурная минутка:

Стою и снежинки в ладошку (Ритмичные удары пальцами левой)

ловлю. (руки, начиная с указательного, по ладони правой руки.)

Я зиму, и снег, (Ритмичные удары пальцами правой)

и снежинки люблю, (руки, начиная с указательного, по ладони левой руки.)

Но где же снежинки? На вопрос сжать кулаки, на ответ —

В ладошке вода, разжать.

Куда же исчезли снежинки? Куда? На первый вопрос сжать кулаки, на

второй — разжать.

Растаяли хрупкие льдинки-лучи.

Как видно, ладошки мои горячи.

(потряхивания расслабленными ладонями)

Воспитатель: А теперь пришло время сделать нашу елочку. А выполнять мы ее будем из цветной бумаги.

Воспитатель:  А что бы елочка наша совсем стала праздничной, что нужно сделать (Дети украшают елку вырезанными шарами, приклеивая на иголки)

Воспитатель: Ребята какие мы молодцы! Давайте встанем в хоровод вокруг наших ёлочек, возьмем друг друга за руки и споем песенку «Маленькой ёлочке холодно зимой».

Елочка Digital Paper Pack Цифровая бумага Herringbone

250 цветов 2 тона цифровой бумажный пакет в елочку. Огромная пачка 250 цифровых бумаг формата «елочка» размером 12 дюймов на 12 дюймов, 300 точек на дюйм, с цветным рисунком «елочка» на белом фоне. Бумага для скрапбукинга с рисунком "елочка" всех цветов, радуги и не только! Мгновенная загрузка 250 файлов PNG высокого качества и высокого разрешения (300 DPI, 3600x3600 пикселей) (по одному для каждого цвета). Эта 250-цветная бумага для цифровых скрапбукинга в елочку идеально подходит для печати для ваших поделок, таких как скрапбукинг и оригами, или для использования в качестве фона в елочку, фона или бесшовной текстуры в ваших цифровых проектах.Лицензия на личное и коммерческое использование (подробнее см. Ниже).

Цифровая бумага 250 цветов с классическим двухцветным рисунком в елочку на светлом фоне.

■ ■ ■ Средний 2-х тоновый узор "елочка", 250 цветов, цифровой бумажный пакет ■ ■ ■

- Количество цифровых листов: 256 (по 1 каждого цвета)
- Узор: средний 2-х тонный узор "елочка" на белом фоне
- Размер: 12 x 12 дюймов
- Разрешение: 300 DPI, 3600 x 3600 пикселей
- Формат: файлы PNG (лучше, чем JPG, см. Ниже)
- Цвета: 256 цветов (красный, розовый, фиолетовый, темно-фиолетовый, индиго, синий, голубой, Голубой, бирюзовый, зеленый, светло-зеленый, лаймовый, желтый, янтарный, оранжевый, темно-оранжевый, коричневый, серый, сине-серый, белый и черный, каждый из множества различных оттенков: светлый оттенок, темный оттенок, пастельные цвета, неоновые цвета)
- Бесшовные узор и текстура (вы можете поместить несколько копий изображений рядом друг с другом, и узор будет идеально совпадать)

Каждый из 256 файлов назван с узором, цветом и оттенком (например,грамм. herringbone-medium-white-background-pink-500.png), чтобы вы могли легко найти нужный цвет и файл. Это также позволяет легко сочетать белые узоры в елочку с другими узорами в коллекции (продаются отдельно):

- Плоские цвета: https://www.etsy.com/listing/616292311
- Горошек: https: / /www.etsy.com/listing/616255041
- Диагональные полосы: https://www.etsy.com/listing/616249429
- Вертикальные полосы: https://www.etsy.com/listing/602441108
- Горизонтальные полосы : https: // www.etsy.com/listing/602445570
- Волны: https://www.etsy.com/listing/602458416
- Японские волны: https://www.etsy.com/listing/602434988
- Тартановый плед: https: / /www.etsy.com/listing/602438166
- Тропические цветы гибискуса: https://www.etsy.com/listing/616268085
- И многое другое! Не забудьте добавить магазин в избранное, чтобы легко его снова найти.

Вы можете найти другие подходящие шаблоны в моем магазине Etsy:
https://perfectcutsvgfiles.com и https://etsy.com/shop/PerfectCutSVGfiles

Для вашего удобства этот пакет цифровой бумаги в елочку также включает в себя цветовую палитру для печати .Вы можете использовать цветовую палитру, чтобы быстро найти нужный вам цвет, а также можете распечатать цветовую палитру, чтобы увидеть, какой цвет вы действительно получите с вашим принтером и чернилами (все принтеры разные, и вы получите разные результаты в зависимости от бумаги и использованные чернила). Цветовая палитра также очень полезна, если вы хотите соответствовать цвету другой бумаги, куска ткани, оттенку краски и т. Д.

Примечание по формату файла: я создаю файлы PNG вместо файлов JPEG, потому что файлы PNG можно загружать в все программное обеспечение, которое использует файлы JPEG, и они имеют превосходное качество с идеальными изображениями.Файлы JPEG всегда имеют потерю качества, поскольку они используют сжатие с потерями. JPEG отлично подходит для фотографий, но это не лучший выбор для узоров, так как при увеличении вы увидите шум / зернистость. Поэтому, если вы использовали файлы JPG для картинок и цифровой бумаги, сделайте себе одолжение и используйте файлы PNG.

■ ■ ■ МГНОВЕННАЯ ЦИФРОВАЯ ЗАГРУЗКА ■ ■ ■

Вы получите 1 zip-файл, содержащий более 250 цифровых бумаг в елочку всех цветов радуги:

Загрузки станут доступны после подтверждения платежа.Если вы платите с помощью PayPal или кредитной карты на Etsy, подтверждение может занять несколько минут.
Для получения справки см. Информационную страницу Etsy «Загрузить цифровой элемент»: https://www.etsy.com/help/article/3949

Обратите внимание:

- Это цифровой продукт, физический продукт не будет отправлен на ваш физический адрес. После покупки Etsy мгновенно отправит вам электронное письмо (на адрес электронной почты, который вы используете с Etsy) со ссылками для загрузки файлов.
- Из-за характера цифровых файлов я, к сожалению, не могу предложить возврат или обмен.Все продажи окончательны.

Надеюсь, вы останетесь довольны своей покупкой. Если у вас возникнут трудности с файлами, свяжитесь со мной, и я постараюсь вам помочь. Я стремлюсь к пятизвездочному обслуживанию клиентов.

■ ■ ■ ЛИЦЕНЗИЯ НА ЛИЧНОЕ И КОММЕРЧЕСКОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ■ ■ ■

Цифровые документы в этом пакете предназначены для личного использования и коммерческого использования в малом бизнесе (см. Ограничения для коммерческого использования ниже).

Вы можете создавать и продавать физические предметы (лимит: произведено 500 единиц) и цифровые предметы (лимит: 500 продаж) с помощью цифровых документов.Кредит не требуется, но, конечно, всегда очень ценится.

Вы можете включить цифровую бумагу в свои дизайны, но ее нельзя продавать как есть (в цифровой форме или в виде печатной бумаги, или в распечатке по запросу / на сайтах POD).

Цифровую бумагу нельзя использовать для создания или продажи другой цифровой бумаги или текстур.

Эта лицензия на коммерческое использование не подлежит передаче.

Распространение любых цифровых документов запрещено.

Все включенные выкройки, рисунки и файлы защищены авторским правом 2018 Stéphane Gigandet.

■ ■ ■ СПАСИБО! ■ ■ ■

Мне бы очень хотелось увидеть, что вы делаете с моими цифровыми бумагами, поэтому, если вы покупаете и используете этот бумажный пакет для цифровых вырезок, пожалуйста, оставьте благодарность с изображением того, что вы сделали! Спасибо!

Удачного крафта!

Если вам нравится этот цифровой бумажный пакет, взгляните на другие мои подходящие документы для цифровых скрапбукинга.
Вы можете найти их все на https://digitalpaperpack.com

.

Елочка Цифровая бумага Елочка Узор Елочка

Этот список предназначен для «Цифровая бумага с рисунком« елочка », бумага с рисунком« елочка, коммерческое использование, цифровая бумага с радугой, бесшовная бумага, бумага с зигзагом, мгновенная загрузка »

♥ СЭКОНОМЬТЕ 20% ПРИ ПОКУПКЕ 2 ИЛИ БОЛЕЕ ТОВАРОВ - ИСПОЛЬЗУЙТЕ КОД СОХРАНИТЬ 20 НА ПРОВЕРИТЬ ♥

=========================
ЧТО ВЫ ПОЛУЧИТЕ
=============== ==========

ZIP-файл (ы), содержащий 16 отдельных цифровых бумажных рисунков 12x12 дюймов, выполненных с высоким разрешением (300 DPI).Готовые к печати файлы JPG, которые будут доступны для загрузки непосредственно с Etsy после покупки.

Эта цифровая бумага идеально подходит для скрапбукинга, печати, приглашений, изготовления открыток, стикеров-планировщиков, ткани, настенного искусства и многого другого.

Обратите внимание:

- Это цифровой продукт для мгновенной загрузки, и никакие физические элементы не будут отправлены на ваш адрес.

- Цвета на экране и распечатанные цвета могут незначительно отличаться в зависимости от настроек монитора.Sea Reed Creative использует полностью цветовую палитру CMYK (цвета готовы к печати), но все же могут быть небольшие различия.

===============
УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
===============

Можно использовать любую цифровую бумагу или клипарт, приобретенные в SeaReedCreative. для личного или малого бизнеса. Для использования в малом бизнесе требуется кредит SeaReedCreative, и мои проекты должны быть только частью вашего готового продукта, а не единственной целью.

** Да, мы разрешаем вам использовать наши дизайны в изделиях изобразительного искусства для печати, при условии, что в описании товара указан необходимый кредит для нашего магазина.

Если вы не хотите использовать SeaReedCreative, вы можете приобрести лицензию на расширенное использование * здесь: https://www.etsy.com/uk/listing/559567252

* Обратите внимание, что для каждого продукта необходимо приобрести одну лицензию вы хотите использовать в коммерческих целях без начисления кредита.

Вы не можете использовать наши дизайны в наборах узоров, цифровой бумаги, фона или текстур.

Вы не можете заявлять эти образцы как свои собственные.

=====================
КАК СКАЧАТЬ
=====================

После покупки вы будете перенаправлены на страницу загрузки Etsy, где вы сможете безопасно загрузить свои файлы.Если вы не перенаправлены, вы также можете получить доступ к своей покупке, щелкнув Вы> Покупки и обзоры в верхней части страницы Etsy.

Если у вас возникнут проблемы, пожалуйста, свяжитесь со мной, и я сделаю все возможное, чтобы помочь.

============
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
============

Цифровая бумага в елочку, узор в елочку, бумага в елочку, цифровая бумага радуги, бесшовная бумага, зигзаг Бумага, мгновенная загрузка, коммерческое использование, SeaReedCreative, цифровой бумажный пакет, бумажный пакет для вырезок, цифровая загрузка, бумага для скрапбукинга

.

Единица 1. Структура компании.

Новые идеи в бизнесе

Печать справочника

- ..

2007

Блок 1. Структура компании.

!. КЛЮЧЕВЫЙ СЛОВАРЬ (SB страница 4 ) Изучите и воспроизведите .

Большинство компаний состоит из трех групп людей: акционеров (которые предоставляют капитал) , менеджмент и сотрудников . Структура управления типичной компании соответствует организационной схеме : Совет директоровà Управляющий директорà Высшее руководство Менеджмент среднего звена. На вершине иерархии компании , - это совет директоров , возглавляет председатель или президент. Правление отвечает за политические решения и стратегию. Обычно он назначает управляющего директора или главного исполнительного директора , который несет общую ответственность за ведение бизнеса. Старшие менеджеры (или должностные лица компании / топ-менеджеры / руководители / возглавляют различные отделы или функции в компании. Организационная структура может включать следующие отделы: а) маркетинг, б) коммуникации и связи с общественностью (PR), c ) Информационные технологии или ИТ, d) Управление персоналом или человеческими ресурсами, e) Финансы - учет и контроль, f) Производство (или линейный отдел), g) Исследования и разработки (R&D), h) Правовые вопросы.Независимые цепочки команд регулируют процесс подачи и принятия приказов.

2. ПРОФИЛЬ КОМПАНИИ PHILIPS (SB, пример 1, страница 6) Изучение и визуализация

Компания Philips была основана в 1891 году Джеральдом Филипсом для производства лампочек и другой электрической продукции. С тех пор компания следовала постоянной программе расширения и стимулировала инновации в своей продукции. Компания защищает свои инновации патентами.Philips разработала новую захватывающую идею продукта, такую ​​как компакт-диск, который был выпущен в 1983 году.

Штаб-квартира Philips находится в Эйндховене, Нидерланды. В компании работает 256 400 человек по всему миру, и у нее точек продаж и обслуживания в 150 странах.

Ключ к успеху Phillips можно описать двумя словами. Первая - инновация ; Дизайнеры компании R&R постоянно создают новые продукты. Второй - диверсификация ; Phillips работает примерно в 100 предприятиях, от бытовой электроники до бытовой техники, от систем безопасности до полупроводников.При таком широком ассортименте продукции компании необходима сложная система управления. У каждого продуктового подразделения есть собственный председатель; большинство этих председателей являются членами Правления Группы, которое планирует и выполняет все решения компании. Наблюдательный совет контролирует общую деятельность группы, а также консультирует и контролирует Правление.

Компания Creed - Давайте делать вещи лучше. Мы стремимся создавать лучшие продукты и системы и вносить свой вклад в улучшение качества работы и жизни людей.Одним из недавних примеров является мобильный телефон Genie с голосовым управлением. Чтобы набрать номер, достаточно произнести его вслух. Интернет-терминал Web TV привносит в гостиную азарт киберпространства.



Словарь для изучения: (SB ex. 1, стр. 7) (SB ex..2 page 7) Выучите термины .

инновация, на которой стоит сосредоточиться - специализироваться на

стратегическая программа расширения - план роста

политика вывода продукта на рынок - ввести

патент на включение - на производство

диверсификация для управления бизнесом - запустить

ассортимент продукции / линейка продуктов для мониторинга - внимательно следить

штаб внедрить - ввести в действие

а расположение подразделений - секторов

выдает важные вопросы

3 .Напишите профиль любой известной вам компании . Используйте Интернет для информации или представьте. (Например, чистая вода / /

Название компании _________________

Штаб _____________________

Председатель _______________________

Виды хозяйственной деятельности ________________

Основные рынки ____________________

Продажи в предыдущем году __________

4.ФУНКЦИИ ИСПОЛНИТЕЛЯ. . (SB Listening, пример 3 стр.11) Изучите и визуализируйте.

В компании одни люди имеют больше полномочий , чем другие. руководителей (менеджеры) продвигаются по служебной лестнице , , в соответствии со своими личными способностями, уровнями квалификации и знаниями .

Функции руководителей зависят от их положения в иерархии управления .В целом руководители координируют и оценивают работу , из сотрудников , принимают важные решения , ставят цели , делегируют полномочия , а выполняют общее руководство . Очевидно, что принятие взвешенных решений - основа хорошего менеджмента. Хороший менеджер должен быть компетентным в своей области, творческим , пунктуальным и хорошо организованным . Он или она должны уметь работать под давлением , делать много бумажной работы и иногда волокиты .Ключевая компетенция для менеджеров сегодня - это способность управлять изменениями.

Роль менеджера по персоналу в большой корпорации в основном связана с планированием рабочей силы . Это включает определение кадровых требований компании. Менеджер по персоналу отвечает за набор персонала и за составление контрактов на временный персонал, а также за перевод постоянных сотрудников на новые должности в компании.

5 . Напишите профиль руководителя компании, профиль которой вы ранее заполняли.

Имя ______________________

Возраст _______________________

Семейное положение _______________

Заработная плата _____________________

Компания ________________________________________

Текущее положение ___________________________________

Справочная информация ______________________________________ ________________________________

Настоящие обязанности _____________________________

________________________________________________ ________________________________

6.Словарь. ОПИСАНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ (SB стр.10)

Непереходные глаголы (глаголы, не имеющие объекта) Переходные глаголы (глаголы, не имеющие объекта)

уменьшаться падать падать (прибыль падает.) на уменьшение (производство)

снизиться до снижения (инфляция снижается) снизить (затраты)

сбросить (идея)

Соответствующие существительные:

повышение ( при вложении ) повышение зарплаты - повышение. (Например: все сотрудники получили повышение (повышение зарплаты в США)

уменьшение - падение падение (в ценах) - снижение (в прибыли) - уменьшение (рабочих мест)


Дата: 2015-12-17; просмотр: 4334


.

ОТЧЕТ ПО БАРАШКАМ 2021®

MAG: Что, если Америка не особенная?

Аргументы в пользу Слабого президентства ...

«Была пандемия?» Какова жизнь в странах без COVID ...


GALLUP: Поддержка ObamaCare снова на рекордно высоком уровне ...
лучших запросов GOOGLE в 2020 году: самый странный год ...

Копы: Торговый центр Санта арестован за то, что раскрыл себя коллеге ...


Нью-Йорку необходимо повысить налоги, говорит Куомо...

Застройщик мегамансиона Лос-Анджелеса объявил о банкротстве дома ...


Сенат штата Джорджия, США, вызвал панический стук в дверь обеими сторонами ...
BATTLE: Гильдия режиссеров упрекает WARNER BROS за план трансляции ...

Внутри самодельного взрыва Деппа ...

«Радиоактивный» ...


Черные байкеры видят расизм в дорожной карте Миртл-Бич ... ОБНОВЛЕНИЕ
: Караваны мигрантов проходят ранний тест Байдена ...

Аресты детей на границе...


Женщина, больная коронавирусом 9 месяцев: «Беспокойство будет постоянным» ...

Передача через сперму «не исключена» ...

У мужчин в три раза больше шансов попасть в реанимацию ...

Он вышел из карантина на 8 секунд - получил штраф в размере 3550 долларов!

Немецкая разведка установила наблюдение за протестующими ...

ИССЛЕДОВАНИЕ: У всех инфицированных детей проявляются признаки повреждения кровеносных сосудов ...

Восстание гиганта, пустой международный рейс...

.

Смотрите также